कानपुर देहात में घरेलू विवाद के चलते एक युवक ने उठाया खौफनाक कदम, परिजनों में मचा कोहराम

युवक ने संदिग्ध परिस्थितियों में जहरील पदार्थ खाकर आत्महत्या करने का प्रयास किया। परिजनों को जैसे ही जहर खा लेने की बात सामने आई वैसे ही तत्काल पुलिस और 108 एम्बुलेंस को सूचना दी मौके पर पहुंची।

Post Published By: मोहित बाथम
Updated : 24 July 2025, 1:26 PM IST
google-preferred

Kanpur Dehat: जनपद कानपुर देहात में एक युवक ने संदिग्ध परिस्थितियों में जहरील पदार्थ खाकर आत्महत्या करने का प्रयास किया। परिजनों को जैसे ही जहर खा लेने की बात सामने आई वैसे ही तत्काल पुलिस और 108 एम्बुलेंस को सूचना दी मौके पर पहुंची। एम्बुलेंस ने युवक सीएचसी में भर्ती कराया जहां उसका इलाज शुरू किया गया मगर हालत गंभीर देखते हुए डॉक्टर ने जिला अस्पताल के लिए रेफर कर दिया।

जहर खाकर युवक ने आत्महत्या करने का किया प्रयास

आपको बता दें कि गुरुवार को मंगलपुर थाना क्षेत्र के कस्बा झींझक स्थित श्रीनगर निवासी 28 वर्षीय संदीप पुत्र तुलसीराम ने संदिग्ध परिस्थितियों में जहरीला पदार्थ खाकर आत्महत्या करने का प्रयास किया, तभी घर में मौजूद अन्य परिजनों को भनक लग गई और तत्काल 112 पुलिस और 108 एम्बुलेंस को सूचना दी गई। मौके पर पहुंची एम्बुलेंस ने युवक को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र झींझक में भर्ती कराया, जहां ड्यूटी पर मौजूद डॉक्टर राजीव कुमार यादव ने प्राथमिक इलाज शुरू किया मगर हालत में सुधार न देखते हुए डॉक्टर ने जिला अस्पताल के लिए रेफर कर दिया। डॉक्टर राजीव कुमार यादव ने बताया उमाशंकर नाम के व्यक्ति ने एम्बुलेंस के जरिए अस्पताल में भर्ती कराया था। युवक का प्राथमिक इलाज किया गया इसके बाद उसे जिला अस्पताल अकबरपुर माती रेफर कर दिया।

घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस पूछताछ में जुटी

वहीं घटना की सूचना झींझक चौकी प्रभारी अभिनेष कुमार को लगते ही पुलिसकर्मियों के साथ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र झींझक पहुंचे और जहर खाए हुए युवक संदीप से पूछताछ की गई। पूछताछ करने पर बताया गया कि वह घर मे अपने भाई और भाभी के साथ खम्हैला रोड पर स्थित श्रीनगर मोहल्ले में रहता है, उसने पुलिस को बताया घर के आपसी झगड़े से परेशान होकर जहरीला पदार्थ खाकर आत्महत्या करने का प्रयास किया। चौकी प्रभारी अभिनेष कुमार ने बताया ने सूचना मिलते ही सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र झींझक पहुंचा और युवक व परिजनों से पूछताछ की गई है उन्होंने बताया पूछताछ करने पर जहर खाने की वजह घरेलू विवाद की बात सामने आई अभी किसी के द्वारा कोई प्रार्थना पत्र नहीं दिया गया।

Location : 
  • Kanpur Dehat

Published : 
  • 24 July 2025, 1:26 PM IST