

राहगीरों को ओवरटेक कर लूटपाट करने वाले एक संगठित गैंग का खुलासा किया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
पुलिस ने इस गैंग के सदस्यों को किया गिरफ्तार
लखीमपुर खीरी: सदर कोतवाली पुलिस ने बाइक और स्कूटी से राहगीरों को ओवरटेक कर लूटपाट करने वाले एक संगठित गैंग का खुलासा किया है। पुलिस ने इस गैंग के 10 सदस्यों को गिरफ्तार किया है, जो बीते 24 घंटे में दो लूट की वारदातों को अंजाम दे चुके थे। आरोपियों के पास से लूटी गई नकदी, दस्तावेज, मोबाइल फोन और घटना में प्रयुक्त वाहन बरामद किए गए हैं।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक सीओ सिटी रमेश कुमार तिवारी ने जानकारी देते हुए बताया कि पहली वारदात 12 जून की रात करीब ढाई बजे हुई थी। सीतापुर के थाना हरगांव क्षेत्र के गांव देईरामा निवासी अजय कुमार अपने दोस्त दीपक के साथ हरिद्वार से लौट रहे थे। जब वे गांव धोबहा के पास पहुंचे तो दो बाइकों और एक स्कूटी पर सवार बदमाशों ने उन्हें ओवरटेक कर रोक लिया और मारपीट करते हुए उनका मोबाइल फोन, बैग, आधार कार्ड और ₹8,500 नकद लूट लिए।
दूसरी वारदात अगले दिन दोपहर लगभग 1 बजे की है, जब थाना नीमगांव क्षेत्र के गांव मुकरहटा निवासी रफीक को उसी गिरोह ने निशाना बनाया। बदमाशों ने रफीक की बाइक को ओवरटेक कर रोका और मारपीट कर उससे नकदी, मोबाइल, पर्स आदि लूट लिए। दोनों पीड़ितों की शिकायत पर पुलिस ने आरोपियों के वाहनों की पहचान कर रिपोर्ट दर्ज की और त्वरित कार्रवाई करते हुए सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।
1. विशाल गौतम
2. विवेक वाल्मीकि
3. दीपक गौतम
4. अतुल शुक्ला
5. रवि
6. शैलेश कुमार (निवासी राजापुर)
7. कुबेर वर्मा
8. राजा उर्फ सचित्र सिंह
9. अर्जित वर्मा (निवासी मानपुर, कोतवाली सदर)
10. शेखर (निवासी मोहल्ला अरनी खाना, कस्बा व थाना खीरी)
बरामद सामान में दो मोबाइल फोन, बैग, कपड़े, आधार कार्ड, चेकबुक, परिचय पत्र, ₹5,000 नकद, दो बाइक और एक स्कूटी शामिल हैं। पुलिस ने बताया कि शुरू में मामला चोरी की धाराओं में दर्ज किया गया था, लेकिन आरोपियों की गिरफ्तारी और बरामदगी के आधार पर अब इसे डकैती की धारा में तरमीम कर सभी आरोपियों को जेल भेज दिया गया है। इस कार्रवाई से इलाके में राहत की भावना है और पुलिस को जनता की सराहना भी मिल रही है। पुलिस अधीक्षक ने टीम की तत्परता और सक्रियता की प्रशंसा की है।