हिंदी
घटना स्थल पर पहुंची पुलिस ( सोर्स - रिपोर्टर )
बाराबंकी: राजधानी लखनऊ से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है जिसमें रविवार देर रात लिफ्ट के बहाने एक युवक के साथ लूटपाट की गई और फिर उसे घायल हालत में बाराबंकी जिले के देवा कोतवाली क्षेत्र में फेंक दिया गया। यह घटना न सिर्फ पुलिस सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े करती है, बल्कि लोगों के लिए भी एक चेतावनी है कि अनजान लोगों से लिफ्ट लेना कितना खतरनाक साबित हो सकता है।
डाइनामाइट न्यूज़ के संवाददाता ने पीड़ित युवक से बातचीत की तो पता चला कि पीड़ित युवक का नाम जीत कुमार है, जो सिद्धार्थनगर जिले के गोल्हौरा थाना क्षेत्र के करही खास गांव का रहने वाला है। वह वर्तमान में मुंबई में एक निजी कंपनी में कार्यरत है। हाल ही में वह अपने बीमार पिता की तबीयत जानने के लिए सिद्धार्थनगर जा रहा था। इसी दौरान लखनऊ में कुछ अज्ञात कार सवार युवकों ने उसे लिफ्ट देने की बात कही। जीत को लिफ्ट की जरूरत थी, इसलिए वह उनकी बातों में आकर कार में बैठ गया।
जीत कुमार ( पीड़ित युवक )
कुछ दूरी तय करने के बाद ही कार सवार बदमाशों ने अचानक जीत को बंधक बना लिया और उसके पास मौजूद 32 हजार रुपये नकद, दो मोबाइल फोन और चांदी का ब्रेसलेट लूट लिया। इसके बाद उसे पीटकर घायल अवस्था में बाराबंकी के देवा कोतवाली क्षेत्र के माती इलाके के पास फेंक दिया।
किसी तरह होश में आने के बाद जीत कुमार पास ही स्थित सफेदाबाद के एक ढाबे तक पहुंचा और वहां मौजूद लोगों को आपबीती सुनाई। ढाबे वालों ने तत्काल पुलिस को सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंची और घायल युवक को प्राथमिक उपचार दिलाने के साथ ही पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है।
देवा कोतवाल प्रभारी के अनुसार, मामला गंभीर है और पीड़ित की तहरीर के आधार पर लुटेरों की पहचान करने के लिए आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार करने का दावा किया जा रहा है।
यह घटना एक बार फिर इस बात की चेतावनी देती है कि अनजान लोगों से लिफ्ट लेना कितना जोखिम भरा हो सकता है। पुलिस ने लोगों से सतर्क रहने और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की तुरंत सूचना देने की अपील की है।
Location : Barabanki
Published : 9 June 2025, 12:55 PM IST
Topics : Crime in Barabanki Deva Kotwali area Golhaura police station Police security system in Barabanki Robbery case in Barabanki
No related posts found.