

बिहार के जहानाबाद जिले में हैरान करने वाला मामला सामने आया है। जिससे पूरे क्षेत्र में हड़कंप मच गया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
जहानाबाद के पुलिस महकमें में मचा हड़कंप (सोर्स- इंटरनेट)
जहानाबाद: बिहार के जहानाबाद जिले में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब एक दरोगा ने खौफनाक कदम उठाया। जिसके बाद बिहार के जहानाबाद जिले में पुलिस महकमें अफरा तफरी मच गई। पूरा मामला सुपौल जिले के राघोपुर थाना क्षेत्र का है। जहां एक दरोगा ने आत्महत्या कर ली है। दरोगा की पहचान परमेशवर पासवान के रुप में हुई है। जो पर्यटन थाने में तैनात थे। यह घटना सोमवार को घटित हुई।
डाइनामाइट न्यूज़ संवादादता के अनुसार, मृतक लंबे समय से कैंसर जैसी गंभीर बीमारी से जुझ रहा था। इलाज के दौरान उन्होंने कई बड़े अस्पतालों में लाखों रुपये खर्च किए। लेकिन उनकी स्थित में कोई सुधार देखने को नहीं मिला । हालत गंभीर होने की आशंका के चलते उन्हे मुंबई जाने की सलाह दी गई। लेकिन बढ़ते कर्ज की वजह से उन्हें ये बड़ा कदम उठाना पड़ा। ये घटना थाने परिसर में हुई। यहां मृतक पुलिस गाड़ी के ड्राइवर के साथ रहते थे।
डाइनामाइट न्यूज़ संवादादता के अनुसार, पुलिस को स्थानीय लोगों द्वारा सूचना दिया गया। तो पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए मामले की जांच में जुटी हुई है। प्राथमिक जांच में पता चला कि लगातार आर्थिक स्थिति खराब होने के कारण दरोगा मांसिक तनाव में थे। जब पुलिस कर्मी उनके कमरे में पहुंचे। तो उन्हे मृतक का शव पंखे की हुक से लटका हुआ मिला।
डाइनामाइट न्यूज़ संवादादता के अनुसार, इस धटना की जानकारी मिलते ही घोसी एसडीपीओ संजीव कुमार ने कहा कि दरोगा अक्सर अपनी बिमारी और भविष्य को लेकर निराश रहते थे। उन्होने अपने सहयोगियों से भी अपनी चिंताओं की चर्चा की थी। आत्महत्या के बाद पुलिस महकमें में हड़कंप मच गया। इस मामले की जांच में एसपी भी मौके पर पहुंचे।
डाइनामाइट न्यूज़ संवादादता के अनुसार, मृतक के परिजनों के इस घटना की सूचना दी गई। पुलिस ने जांच कर पता लगाया कि बीमारी और आर्थिक तनाव के कारण दरोगा ने आत्महत्या।दरोगा के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा जाएगा और आगे की कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल सभी को जांच का इंतजार है।