यूपी में प्रशासनिक फेरबदल: इन तीन जिलों में अधिकारियों के हुए तबादले, जानें पूरी डिटेल्स

उत्तर प्रदेश सरकार ने प्रशासनिक व्यवस्था को मजबूत करने के लिए कई अधिकारियों के तबादले किए हैं। राजेश कुमार श्रीवास्तव को गोरखपुर मंडल में अपर आयुक्त बनाया गया है, जबकि संजय मिश्रा और ललित कुमार मिश्रा को नई जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं। यहां देखें पूरी लिस्ट।

Post Published By: Nidhi Kushwaha
Updated : 28 February 2026, 8:41 AM IST
google-preferred

Lucknow: राज्य सरकार ने प्रशासनिक व्यवस्था को और मजबूत करने के मकसद से कई सीनियर अधिकारियों का ट्रांसफर किया है। जारी ऑर्डर के मुताबिक, अलग-अलग जिलों में तैनात अधिकारियों को नई जिम्मेदारियां दी गई हैं।

बता दें कि सरकार की तरफ से जारी लिस्ट के मुताबिक, राजेश कुमार श्रीवास्तव, जो पहले ललितपुर में अपर जिलाधिकारी (नमामि गंगे एवं ग्रामीण जलापूर्ति) के पद पर कार्यरत थे, उन्हें अब गोरखपुर डिवीज़न में अपर आयुक्त की जिम्मेदारी दी गई है।

वहीं संजय मिश्रा, जो अंबेडकर नगर में उप जिलाधिकारी के पद पर तैनात थे, उन्हें ललितपुर में अपर जिलाधिकारी (नमामि गंगे एवं ग्रामीण जलापूर्ति) बनाया गया है।

इसी क्रम में, ललित कुमार मिश्रा, जो सिद्धार्थनगर में उप जिलाधिकारी के पद पर कार्यरत थे, उन्हें मुज़फ्फरनगर में उप जिलाधिकारी के पद पर ट्रांसफर किया गया है।

इन बदलावों को एडमिनिस्ट्रेटिव हलकों में अहम माना जा रहा है। खासकर नमामि गंगे और रूरल वाटर सप्लाई से जुड़े पदों पर नए अधिकारियों की नियुक्ति से विकास के काम में तेजी आने की उम्मीद है। नए अधिकारियों के आने की तैयारी भी संबंधित जिलों में शुरू हो गई है।

अपडेट जारी है...

Location : 
  • Lucknow

Published : 
  • 28 February 2026, 8:41 AM IST

Advertisement
Advertisement