कानपुर: हाथों में सिक्के लेकर आरबीआई के खिलाफ प्रदर्शन

बैंकों की तरफ से चिल्लर रुपये जमा ना किये जाने के कारण परेशान व्यापारियों ने आरबीआई गेट के बाहर प्रदर्शन किया।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 31 August 2017, 2:16 PM IST
google-preferred

कानपुर: उत्तर प्रदेश की औद्योगिक राजधानी कानपुर में व्यापारियों का गुस्सा भारतीय रिजर्व बैंक के खिलाफ फूट पड़ा। बैंक द्वारा सिक्के और छोटे रुपये जमा नहीं किये जाने से परेशान व्यापारियों ने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोला और आरबीआई गेट पर सिक्के लेकर प्रदर्शन किया।

आरबीआई गेट के बाहर प्रदर्शन करते व्यापारी

व्यापारियों का कहना है कि 10 व 5 रुपये की रेजगारी बैंकों में जमा नहीं होने के कारण व्यापारियों की कमर टूट चुकी है। इसलिये सभी व्यापारी ने सैकड़ों की संख्या में हाथों में चिल्लर-फुटकर लेकर प्रदर्शन किया और सरकार से मांग की है कि रेजगारियों को जमा किया जाए।

 

करोड़ो की रेजगारी डंप पड़ी है- व्यापारी नेता

प्रदर्शन के दौरान व्यापारी नेता ज्ञानेश मिश्र ने कहा कि रेजगारी के रूप में करोड़ों रुपये डंप पड़े हुये हैं। सरकार इस विषय पर विचार करे और बैंकों को निर्देश दे कि वह फुटकर रुपये जमा करे।

4 से ज्यादा ट्रांसेक्शन पर ना लगे शुल्क

व्यापारियों ने रेजगारी जमा करने के साथ आरबीआई से एक और मांग की है। व्यापारियों का कहना है कि 4 बार से ज्यादा ट्रांसेक्शन पर लगाये जाने वाले शुल्क को भी आरबीआई समाप्त करे।

नहीं जमा हो रहे फुटकर रुपये

व्यापारी नेता ज्ञानेश मिश्र ने बताया कि बैंक फुटकर पैसे जमा नहीं कर रहे हैं। हमारी सरकार से मांग है कि तुरंत बैंको को निर्देश जारी कर हमारे पैसे जमा करने के निर्देश दे।

करोड़ो की रेजगारी डंप है लेकिन बैंक लेने को तैयार नहीं

कानपुर के व्यापारी फुटकर रेजगारी को लेकर परेशान है। शहर भर के व्यापारियो के पास लाखो, करोड़ों की फुटकर रेजगारी पड़ी हुई है लेकिन बैंक उनको जमा करने को तैयार नही है। वही कुछ बैंक्स तो 10 रुपये का नोट भी जमा करने को तैयार नही है जिससे व्यापार चौपट हुआ जा रहा है। जिसके बाद बुधवार को परेशान होकर कानपुर के व्यापारियो ने अपनी अपनी रेजगारी के पैकेट लेकर रिजर्व बैंक के बाहर जोरदार प्रदर्शन किया।
 

No related posts found.