हिंदी
बस्ती में शादी के सात दिन बाद दुल्हन ने प्रेमी संग मिलकर अपने पति की हत्या की साजिश रची। प्रेमी ने रास्ता पूछने के बहाने युवक को ले जाकर माथे पर कट्टा सटाकर गोली मार दी। पुलिस ने कुछ ही घंटों में आरोपी को गिरफ्तार कर लिया, जबकि दुल्हन को हिरासत में लिया गया है। दोनों पिछले दो साल से प्रेम संबंध में थे। पुलिस ने हथियार सहित कई सबूत बरामद किए हैं।
Symbolic Photo
Basti: बस्ती जिले में प्रेम-प्रसंग के चलते एक सनसनीखेज हत्या का मामला सामने आया है। शादी के महज सात दिन बाद ही दुल्हन ने अपने प्रेमी संग मिलकर पति की हत्या की साजिश रच डाली। योजना के अनुसार प्रेमी ने पति को घर के बाहर टहलते समय रास्ता पूछने के बहाने अपने साथ ले जाकर माथे पर देसी कट्टा सटाकर गोली मार दी। पुलिस ने मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए कुछ ही घंटों में मुख्य आरोपी प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया, जबकि दुल्हन को भी हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। यह वारदात बस्ती जिले के परशुरामपुर थाना क्षेत्र के बेदीपुर गांव की है।
घटना गुरुवार शाम की है, जब 25 वर्षीय अनीश पुत्र शमसुद्दीन अपने घर के बाहर टहल रहे थे। उसी दौरान गांव का ही रिंकू (22), जो उनकी पत्नी रुकसाना का प्रेमी था, रास्ता पूछने के बहाने उनसे बातचीत करने लगा। बातचीत में उलझाकर वह अनीश को कुछ दूर ले गया और अचानक देसी कट्टा निकालकर उनके माथे पर सटाकर गोली मार दी। गोली बेहद करीब से चलाई गई, जिससे बाहरी निशान मामूली दिखा। परिजनों ने घायल अनीश को पहले अयोध्या के श्रीराम चिकित्सालय और बाद में मेडिकल कॉलेज रेफर कराया, लेकिन डॉक्टर उन्हें बचा नहीं सके।
कितनी पढ़ी-लिखी है बिहार की नई सरकार: यहां देखें नीतीश गवर्नमेंट के सभी मंत्रियों की मार्कशीट
मामला हत्या का होने की सूचना पर पुलिस तुरंत सक्रिय हुई। मौके पर मौजूद ग्रामीणों से पूछताछ की गई, लेकिन किसी ने गोली की आवाज सुनने की पुष्टि नहीं की, क्योंकि फायर बेहद नजदीक से किया गया था और गोली सिर में फंस गई थी। थानाध्यक्ष झारखंडे पांडेय ने बताया कि शव पर गहरा घाव था, लेकिन गोली बाहर दिखाई नहीं दे रही थी, इसलिए शुरुआत में धारदार हथियार से हमले की आशंका भी जताई गई थी। बाद में मेडिकल रिपोर्ट में गोली लगने की पुष्टि हुई तो जांच का पूरा रुख बदल गया।
पुलिस ने शक के आधार पर रिंकू को देर रात हिरासत में लिया। सख्ती से पूछताछ की गई तो उसने अपना जुर्म कबूल कर पूरी साजिश का खुलासा कर दिया। एसपी अभिनन्दन के अनुसार आरोपी के पास से हत्या में इस्तेमाल देसी कट्टा, कारतूस और साजिश से जुड़े कई अहम सबूत बरामद किए गए हैं। रुकसाना को भी हिरासत में लेकर उससे पूछताछ जारी है। उसके खिलाफ हत्या की साजिश और उकसावे की धाराओं में कार्रवाई की तैयारी की जा रही है।
Jewar Airport के पास बड़ा हादसा, 5 लोगों की मौत से दहला ग्रेटर नोएडा
तफ्तीश में पता चला कि अनीश का निकाह 13 नवंबर को गोंडा निवासी रुकसाना (20) से हुआ था। अनीश मुंबई में हाइड्रा क्रेन ऑपरेटर था और 10 नवंबर को शादी के लिए गांव लौटा था। दूसरी ओर रुकसाना का गांव के ही रिंकू से करीब दो वर्षों से प्रेम संबंध था। शादी के बाद भी दोनों के बीच बातचीत जारी रही। निकाह के छह दिन बाद 19 नवंबर को रुकसाना चौथी की रस्म के लिए मायके गई और वहीं दोनों ने मिलकर हत्या की योजना बनाई। अनीश की लोकेशन की जानकारी रुकसाना ने ही रिंकू को दी थी।
अनीश के परिवार ने भी एक और चौंकाने वाला दावा किया है। उसके पिता शमसुद्दीन के अनुसार विदाई के दिन कुछ लोगों ने अनीश की कार रोककर उसे धमकाया था, लेकिन तब किसी ने पुलिस में शिकायत नहीं की। बेटे की हत्या के बाद परिवार में मातम पसरा है और गांव में तनाव को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है।