बलरामपुर अस्पताल में प्रशासनिक बदलाव, दो वरिष्ठ डॉक्टरों का तबादला

उत्तर प्रदेश शासन ने बलरामपुर चिकित्सालय, लखनऊ में बड़ा प्रशासनिक बदलाव किया है। बुधवार को चिकित्सा अनुभाग-2 द्वारा जारी आदेश के अनुसार, दो वरिष्ठ डॉक्टरों का तबादला जनहित में किया गया है। यह बदलाव अस्पताल की कार्यप्रणाली को और बेहतर बनाने के लिए किया गया है।

Post Published By: Poonam Rajput
Updated : 30 July 2025, 8:37 PM IST
google-preferred

Balrampur: उत्तर प्रदेश शासन ने बलरामपुर चिकित्सालय, लखनऊ में बड़ा प्रशासनिक बदलाव किया है। बुधवार को चिकित्सा अनुभाग-2 द्वारा जारी आदेश के अनुसार, दो वरिष्ठ डॉक्टरों का तबादला जनहित में किया गया है। यह बदलाव अस्पताल की कार्यप्रणाली को और बेहतर बनाने के लिए किया गया है।

जारी आदेश के मुताबिक, डा. हिमांशु चतुर्वेदी (वरिष्ठ क्रमांक-11035) जो अब तक बलरामपुर चिकित्सालय में चिकित्सा अधीक्षक के पद पर कार्यरत थे, उन्हें अब मुख्य चिकित्सा अधीक्षक बनाया गया है।

वहीं, डा. देवाशीष शुक्ला (वरिष्ठ क्रमांक-12864) जो अब तक अस्पताल में परामर्शदाता के पद पर कार्यरत थे, उन्हें चिकित्सा अधीक्षक की जिम्मेदारी सौंपी गई है।

List of transfers of two senior doctors

दो वरिष्ठ डॉक्टरों के तबादलों की लिस्ट

दोनों अधिकारियों को दिया निर्देश

शासन ने दोनों अधिकारियों को निर्देश दिया है कि वे तुरंत अपनी वर्तमान जिम्मेदारी से मुक्त होकर नई तैनाती स्थल पर कार्यभार संभालें। साथ ही, कार्यभार संभालने के बाद इसकी जानकारी शासन को भेजें।

Barabanki Road Accident: बिना हेलमेट, सीटबेल्ट के मिले 22 वाहनो का एआरटीओ ने किया चालान 

इस आदेश पर उत्तर प्रदेश शासन की विशेष सचिव आर्यका अखौरी के हस्ताक्षर हैं। माना जा रहा है कि यह कदम बलरामपुर अस्पताल के प्रशासन को और मजबूत और असरदार बनाने के लिए उठाया गया है।

Rajya Sabha: राज्यसभा में विपक्ष के हंगामे पर शाह का पलटवार, बोले- ‘मुझसे निपट लो…’

यह तबादला अस्पताल की व्यवस्था को सुधारने और मरीजों को बेहतर सेवाएं देने के उद्देश्य से किया गया है। इससे अस्पताल में चिकित्सा सेवाओं की निगरानी और प्रबंधन पहले से बेहतर हो सकेगा।

DA Hike: कैसे तय होता है सरकारी कर्मचारियों का भत्ता और इस बार डीए में कितनी हो सकती है बढ़ोतरी?

Location : 
  • Balrampur

Published : 
  • 30 July 2025, 8:37 PM IST