हिंदी
स्कूल जाते वक्त गिर पड़ी बच्ची
Mainpuri News: मैनपुरी में भोगांव क्षेत्र के मोहल्ला प्रेम चिरैया में हुई इस घटना से यह साफ हो गया कि सरकार की विकास योजनाएं धरातल पर नहीं दिखतीं। जलभराव के कारण सड़कों की स्थिति इतनी खराब हो गई है कि स्कूल जाते बच्चों को खतरों का सामना करना पड़ रहा है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता को मिली जानकारी के अनुसार, वायरल वीडियो में एक बच्ची स्कूल जाते समय कीचड़ में गिरते हुए नजर आई थी। जिसने लोगों में आक्रोश पैदा कर दिया। यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। जिससे प्रशासन की नाकामी सामने आई।
सपा प्रतिनिधिमंडल ने लिया संज्ञान
समाजवादी पार्टी के प्रतिनिधिमंडल ने बच्ची की सुरक्षा को लेकर चिंता जताई और उसे सम्मानित किया। उन्होंने बताया कि इस तरह की घटनाओं से ना केवल बच्चों की सुरक्षा खतरे में पड़ रही है, बल्कि उनके स्वास्थ्य पर भी नकारात्मक असर पड़ सकता है। सपा प्रतिनिधिमंडल ने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार की नीतियों के कारण ही बच्चों को इस प्रकार के खतरों का सामना करना पड़ रहा है।
भाजपा सरकार पर निशाना
समाजवादी पार्टी ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और भाजपा सरकार पर कड़ी आलोचना की। सपा ने कहा कि भाजपा शासित सरकार ने प्रदेश को "नर्क" में तब्दील कर दिया है और आम जनता को बेसहारा छोड़ दिया है। सपा नेताओं ने यह भी कहा कि योगी सरकार ने बेशर्मी की हद पार कर दी है। जब वह जानबूझकर इन समस्याओं को नजरअंदाज कर रही है। सपा के नेताओं ने आरोप लगाया बच्चे जान जोखिम में डालकर स्कूल जाते हैं और इसके बाद भी सरकार को शर्म नहीं आती।
भ्रष्टाचार और प्रशासनिक लापरवाही का आरोप
समाजवादी पार्टी ने कहा कि इस तरह की घटनाओं का मुख्य कारण भ्रष्टाचार और प्रशासनिक लापरवाही है। उन्होंने प्रशासन से मांग की कि जलभराव की समस्या का जल्द से जल्द समाधान किया जाए, ताकि बच्चों की सुरक्षा सुनिश्चित हो सके। इसके अलावा, सपा ने प्रशासन से यह भी अपील की कि मोहल्ले की सड़कों का जल्द से जल्द निर्माण किया जाए, ताकि नागरिकों को परेशानी का सामना न करना पड़े।
निरंतर प्रदर्शन और आंदोलन की चेतावनी
सपा ने यह भी कहा कि अगर प्रशासन ने जल्द से जल्द इस मुद्दे पर कोई कार्रवाई नहीं की तो वे सड़कों पर उतरकर विरोध प्रदर्शन करेंगे। पार्टी के नेता ने कहा कि अब ये मुद्दा सिर्फ एक बच्ची का नहीं, बल्कि पूरे इलाके के बच्चों और नागरिकों का है।
Location : Mainpuri
Published : 14 July 2025, 2:32 PM IST
Topics : Akhilesh Yadav mainpuri Mansoon Rain Samajwadi Party