

यूपी के रायबरेली में पुलिस और बदमाश के बीच मुठभेड़ की घटना सामने आ रही है, जहां गोली लगने के बाद दो बदमाश गिरफ्तार हो गए। पढे़ं डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी खबर
पुलिस और बदमाश के बीच मुठभेड़, आरोपी गिरफ्तार
रायबरेली: जिले में देर रात हुई एक सनसनीखेज मुठभेड़ में पुलिस ने दो कुख्यात बदमाशों को गिरफ्तार किया है। दोनों के पैरों में गोली लगने के बाद पुलिस ने उन्हें दबोच लिया। घटना गुरबक्शगंज और लालगंज थाना क्षेत्र की है, जहां गुरबक्शगंज पुलिस की कार्रवाई के बाद मिले इनपुट के आधार पर एसओजी टीम और लालगंज पुलिस ने चेकिंग अभियान शुरू किया था।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, प्राप्त जानकारी के अनुसार, बीते कल यानी मंगलवार को गुरबक्शगंज थाने की पुलिस ने कुछ भैंस चोरों को गिरफ्तार किया था। पूछताछ के दौरान इन चोरों ने खुलासा किया कि उनके कुछ साथी फतेहपुर भागने की फिराक में हैं और लालगंज की ओर से निकल सकते हैं। इस सूचना के आधार पर लालगंज थाना प्रभारी प्रमोद कुमार और एसओजी प्रभारी विजेंद्र शर्मा ने देर रात टीम के साथ सघन चेकिंग अभियान शुरू किया।
करीब रात 11 बजे मेरुई तिराहे के पास चेकिंग के दौरान एक संदिग्ध वैगन आर कार आती दिखाई दी। पुलिस ने जब कार को रोकने का इशारा किया तो कार चालक ने रुकने के बजाय वाहन को कच्ची सड़क की ओर मोड़ दिया और भागने लगा। थोड़ी दूर जाकर कार एक गड्ढे में फंस गई। कार रुकते ही उसमें से दो युवक उतरकर पुलिस पार्टी पर फायरिंग करने लगे।
जख्मी हालत में पकड़ा गया आरोपी
हालात को भांपते हुए पुलिस ने भी जवाबी फायरिंग की। मुठभेड़ के दौरान दोनों बदमाशों के पैरों में गोली लगी, जिसके बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। पकड़े गए बदमाशों की पहचान खलील और चाँद के रूप में हुई है, जो फतेहपुर जनपद के निवासी बताए जा रहे हैं। दोनों पर आरोप है कि वे रायबरेली की सीमा में गिरोह बनाकर भैंस चोरी की घटनाओं को अंजाम दे रहे थे।
पुलिस ने जब दोनों की तलाशी ली तो उनके पास से अवैध असलहे, कारतूस और नगदी बरामद हुई है। घायल बदमाशों को प्राथमिक उपचार के लिए सीएचसी ले जाया गया, जहां से उन्हें जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया।
एसपी रायबरेली ने इस कार्रवाई पर कहा कि, जिले में अपराधियों के खिलाफ सख्त अभियान चलाया जा रहा है। गिरोहबंद अपराध करने वालों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा।
गौरतलब है कि बीते कुछ समय से रायबरेली में पशु चोरी की घटनाएं बढ़ी थीं, जिससे ग्रामीणों में काफी आक्रोश था। इस मुठभेड़ और गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने दावा किया है कि इस गिरोह के सक्रिय सदस्यों को दबोच लिया गया है और आगे की कार्रवाई जारी है।