Basti News: घर पर लाठी-डंडे लेकर पहुंचे लोग, महिला ने बच्चों समेत जान से मारने की धमकी देने का लगाया आरोप

बस्ती के महसो गांव में मालती ने कुछ लोगों पर लाठी-डंडे लेकर घर पहुंचने, गाली-गलौज करने और बच्चों समेत जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है। पीड़िता ने पुलिस अधिकारियों से प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई की मांग की।

Post Published By: Tanya Chand
Updated : 22 October 2026, 3:39 PM IST
google-preferred

Basti: उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले में एक महिला ने गांव के कुछ लोगों पर घर पर चढ़कर गाली-गलौज करने और बच्चों समेत जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है। मामला लालगंज थाना क्षेत्र के महसो गांव का है।

पीड़िता मालती ने पुलिस अधिकारियों को प्रार्थना पत्र देकर आरोपियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने और कार्रवाई की मांग की है। महिला का कहना है कि घटना के दौरान उसे और घर पर काम करने वाले व्यक्ति को अपनी जान बचाने के लिए वहां से भागना पड़ा। अब पीड़िता ने अधिकारियों से न्याय और परिवार की सुरक्षा सुनिश्चित करने की गुहार लगाई है।

सुबह आठ बजे लाठी-डंडे लेकर घर पहुंचे लोग

पीड़िता मालती के मुताबिक, 21 अक्टूबर की सुबह करीब आठ बजे रविशंकर, अनिल, झीनू, गोलू और अनीता समेत कई लोग लाठी-डंडे लेकर उसके दरवाजे पर पहुंचे। आरोप है कि वहां पहुंचने के बाद लोगों ने गाली-गलौज शुरू कर दी।

महिला का दावा है कि आरोपियों ने उसे गांव छोड़कर चले जाने की धमकी भी दी। अचानक हुए इस घटनाक्रम से परिवार के लोग घबरा गए। पीड़िता ने आरोप लगाया कि उसे और उसके बच्चों को जान से मारने की धमकी दी गई। हालांकि, इन आरोपों पर संबंधित पक्ष का बयान सामने नहीं आया है।

बस्ती में भीषण सड़क हादसा: अनियंत्रित कार ने दो बाइकों को रौंदा, मकान की दीवार तोड़कर पलटी, चार गंभीर रूप से घायल

शोर सुनकर पहुंचे पुन्नू को भी धमकाने का आरोप

महिला के अनुसार, घर पर काम करने वाला पुन्नू शोर सुनकर मौके पर पहुंचा। आरोप है कि वहां मौजूद लोगों ने उसे भी धमकाया और दौड़ा लिया। पीड़िता का कहना है कि उसने और पुन्नू ने किसी तरह वहां से भागकर अपनी जान बचाई।

महिला ने दावा किया कि घटना के समय पूनम, गुड्डा, लक्ष्मण और विकणु दत्त समेत गांव के कई लोग मौके पर मौजूद थे। शिकायत में इन लोगों की मौजूदगी का भी उल्लेख किया गया है। मामले की जांच के दौरान घटनास्थल पर मौजूद लोगों के बयान घटना की परिस्थितियों को समझने में महत्वपूर्ण हो सकते हैं।

डायल 112 पुलिस के पहुंचने के बाद संभली स्थिति

पीड़िता के मुताबिक, घटना की सूचना मिलने पर डायल 112 की पुलिस मौके पर पहुंची। महिला का दावा है कि पुलिस के पहुंचने के बाद परिवार को राहत मिली। उसने बताया कि इस मामले में महसों पुलिस चौकी और लालगंज थानाध्यक्ष को लिखित शिकायत दी गई है।

महिला के अनुसार, पुलिसकर्मियों ने घटनास्थल पर पहुंचकर जांच की और वहां मौजूद लोगों के बयान भी लिए। हालांकि, शिकायत के बाद अब तक प्राथमिकी दर्ज हुई है या नहीं, इसकी स्पष्ट जानकारी सामने नहीं आई है।

बस्ती में मूर्ति विसर्जन के दौरान हादसा! गहरे पानी में डूबा युवक

एसपी कार्यालय पहुंचकर की कार्रवाई की मांग

मालती ने पुलिस अधिकारियों को प्रार्थना पत्र देकर आरोपियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने और कानूनी कार्रवाई करने की मांग की है। महिला ने अपने और बच्चों की सुरक्षा को लेकर चिंता जताई है। उसका कहना है कि घटना के बाद परिवार भयभीत है और उसे न्याय मिलने की उम्मीद है।

मामले में पुलिस की ओर से आधिकारिक बयान और आगे की कार्रवाई का इंतजार है। फिलहाल महिला की ओर से लगाए गए आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है। जांच के बाद ही घटना से जुड़े तथ्यों और जिम्मेदारी को लेकर स्थिति स्पष्ट हो सकेगी।

Location :  Basti

Published :  22 October 2026, 3:39 PM IST

Advertisement