Banda News: बांदा में रेलवे स्टेशन पर अलर्ट, जम्मू-कश्मीर,पंजाब और राजस्थान के लिए सीधा ट्रेन संचालन रोका

उत्तर प्रदेश के बांदा में भारत-पाकिस्तान वार के बीच रेलवे स्टेशन पर सुरक्षा का स्तर बढ़ा दिया गया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 10 May 2025, 8:30 AM IST
google-preferred

बांदा: उत्तर प्रदेश के बांदा में पाकिस्तान पर हो रहे लगातार हमलों के मद्देनजर रखते हुए रेलवे स्टेशन पर सुरक्षा का स्तर बढ़ाते हुए हर ट्रेन में गहन-जांच पड़ताल का अभियान चलाया जा रहा है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, पर लगातार हमलों को मद्देनजर रखते हुए सुरक्षा बलों की छुट्टियों पर रोक लगाई गई है। पुलिस,जीआरपी और आरपीएफ जवानों की छुट्टियां रद्द कर दी गई है।

आरपीएफ विभाग के प्रभारी एसआई ने क्या बताया

बांदी रेलवे स्टेशन पर आरपीएफ विबाग के प्रभारी एसआई अतुल कुमार ने बताया कि वे बच्चे की तबीयतक खराब होने के कारण अलीगढ़ गए थे। इस बीच, सुरक्षा कारणों से उनकी छुट्टी रद्द कर दी गई है और उन्हे तुरंत वापस बुला लिया गया है। उन्होन ये भी जानकारी  दी कि वर्तमान में स्टेशन पर दो एसआई सहित करीब 22 पुलिसकर्मी तैनात है।

जीआरपी थाना प्रभारी नवेंदू शेखर ने क्या बताया

जीआरपी थाना प्रभारी नवेंदू शेखर ने बताया कि उनके विभाग में कुल 55 जवान तैनात है। उन्होने ये भी बताया कि स्टेशन से 10 विशेष रुटों पर यात्री ट्रेनों में जीआरपी तकी सुरक्षाकर्मी रवाना किया जाता है। इन ट्रेनों में भी सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने के लिए गहन जांच-पड़ताल की जा रही हैय़ हर ट्रेन में जवान यात्रियों से बातचीत कर संदिग्ध व्यक्तियों की पहचान कर रहें है।

रेलवे परिसर में अधिकारी अलर्ट पर

रेलवे स्टेशन परिसर और आसपास की दुकानों पर भी नजर रखी जा रही है। संदिग्ध गतिविधियों की जानकारी मिलने पर तुरंत जांच-पड़ताल की जा रही है। यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए वीडियो कॉल के माध्यम से भी पूरे ट्रेनों में गश्त की जा रही है।

जम्मु-कश्मीर यात्रा पर जाने वाले यात्रियों के लिए भी सुरक्षा का खास ध्यान दिया जा रहा है। इस दौरान बांदा रेलवे स्टेशन से जम्मू-कश्मीर,पंजाब और राजस्थान के लिए कोई भी नई सीधी ट्रेन नह चल रही है। इन यात्रियों के लिए कनेक्टिव टिकट की व्यवस्था की गई है। स्टेशन मास्टर ने जानकारी दी कि, “पहलागाम में हुए हमले के बाद से अब तक जम्मू-कश्मीर के लिए 30 टिकट कैंसिल हो चुके हैं।” यात्रियों की सुरक्षा और संदिग्ध गतिविधियों से निपटने के लिए रेलवे और पुलिस विभाग मिलकर सतर्कता बरत रहे हैं।

Location : 
  • Banda

Published : 
  • 10 May 2025, 8:30 AM IST