Yoga World Record: 3,000 दिव्यांग जनों के किया एक साथ योगाभ्यास, विश्व रिकॉर्ड बनाने से रहे एक कदम दूर

तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद में बुधवार को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर आयोजित कार्यक्रम में कम से कम 3,000 दिव्यांग जनों ने विश्व रिकॉर्ड कायम करने की कोशिशों के तहत एक साथ योगाभ्यास किया। इस कार्यक्रम में केंद्रीय सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री वीरेंद्र कुमार ने भी हिस्सा लिया। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 21 June 2023, 4:54 PM IST
google-preferred

हैदराबाद: तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद में बुधवार को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर आयोजित कार्यक्रम में कम से कम 3,000 दिव्यांग जनों ने विश्व रिकॉर्ड कायम करने की कोशिशों के तहत एक साथ योगाभ्यास किया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, इस कार्यक्रम में केंद्रीय सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री वीरेंद्र कुमार ने भी हिस्सा लिया।

आधिकारिक सूत्रों के मुताबिक, देशभर से आए दिव्यांग जनों ने कार्यक्रम में योगाभ्यास किया, जिनमें दृष्टिहीन, श्रवण बाधित, चलने-फिरने में असमर्थ, बौद्धिक एवं विकासात्मक अक्षमता, ‘ऑटिज्म’, ‘सेरेब्रल पाल्सी’ और ‘थैलेसीमिया’ से पीड़ित लोग शामिल थे।

सूत्रों ने बताया कि इस भव्य कार्यक्रम का मूल्यांकन इंटरनेशनल वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स, एशिया बुक ऑफ रिकॉर्ड्स और इंडिया बुक ऑफ रिकॉर्ड्स ने किया।

उन्होंने कहा कि केंद्रीय सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता राज्य मंत्री ए नारायणस्वामी ने भी इस कार्यक्रम में शिरकत की।

सूत्रों के अनुसार, योग दिवस पर हैदराबाद में कई जगहों पर कार्यक्रम आयोजित किए गए। उन्होंने बताया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की तेलंगाना इकाई के अध्यक्ष एवं सांसद बंदी संजय कुमार ने यहां घटकेसर में आयोजित कार्यक्रम में योगाभ्यास किया।

Published : 
  • 21 June 2023, 4:54 PM IST

Related News

No related posts found.