UttarPradesh: अयोध्या में रामपथ पर धंसी सड़क, मचा हड़कंप, 6 अफसरों पर गिरी गाज

यूपी के अयोध्या जनपद में शुक्रवार को हुई बारिश से रामपथ सड़क धंसने की घटना पूरे उत्तर प्रदेश में चर्चा का विषय बन गई है। । पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 29 June 2024, 6:25 PM IST
google-preferred

अयोध्या: जनपद में नवनिर्मित रामपथ मार्ग शुक्रवार को हुई बारिश की भेंट चढ़ गया। तेज बारिश के कारण जगह -जगह  जलभराव हो गया। जिसके कारण कई जगह सड़क धंस गई। सड़कों पर आवाजाही प्रभावित हुई और ऑफिस आने-जाने वालों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा। उत्तर प्रदेश सरकार के ड्रीम सिटी में सडक़ धंसने की खबर से उत्तर प्रदेश सरकार में हडकंप मच गया है। जिससे सरकार की छवि धूमिल हो रही है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार योगी सरकार ने इस लापरवाही के लिए छह अफसरों के खिलाफ बड़ा एक्शन लिया है। इन अफसरों को  शासन ने निलंबित किया है।

जिन अफसरों पर सरकार की गाज गिरी उनमें लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) के एग्जीक्यूटिव इंजीनियर ध्रुव अग्रवाल, सहायक अभियंता अनुज देशवाल और जूनियर इंजीनियर प्रभात पांडे और उत्तर प्रदेश जल निगम के एग्जीक्यूटिव इंजीनियर आनंद कुमार दुबे, सहायक अभियंता राजेंद्र कुमार यादव और जूनियर इंजीनियर मोहम्मद शाहिद शामिल हैं।

जानकारी के अनुसार राज्य सरकार ने इस मामले में अहमदाबाद स्थित ठेकेदार भुवन इंफ्राकॉम प्राइवेट लिमिटेड को भी कारण बताओ नोटिस जारी किया है।

पीडब्ल्यूडी के ऑफिशियल आदेश में कहा गया है कि रामपथ की सबसे ऊपरी परत निर्माण के तुरंत बाद क्षतिग्रस्त हो गई थी, जो उत्तर प्रदेश सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता वाले कार्य में लापरवाही को दर्शाता है। सरकार ने कहा कि इस घटना  से आम लोगों के बीच राज्य की छवि को नुकसान पहुंचाता है। 

पीडब्ल्यूडी के प्रमुख सचिव अजय चौहान ने कहा कि इस मामले में आगे की जांच चल रही है। आगे भी घटना में शामिल लोगों पर कार्रवाई की जाएगी। 

Published :