हिंदी
लखनऊ: अपराधियों के सफाये में जुटी उत्तर प्रदेश एसटीएफ को इस दिशा में एक और बड़ी सफलता मिली है। उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश में आतंक का पर्याय बने 5 लाख 50 हजार के इनामी डकैत गौरी यादव गिरोह को यूपी एसटीएफ की टीम ने एक मुठभेड़ में ढ़ेर कर दिया। इस एनकाउंटर के दौरान दोनों ओर से सैकड़ों राउंड से अधिक गोलियां चली।
डाइनामाइट न्यूज को यूपी एसटीएफ से मिली जानकारी के मुताबिक एसटीएफ टीम की जाबांज टीम ने यूपी के चित्रकूट के बाहिलपुरवा थाना क्षेत्र के माधा के पास हुई मुठभेड़ में 5 लाख से ज्यादा का इनामी गौरी यादव को मार गिराया।

एनकाउंटर में ढेर किये गये गौरी यादव पर यूपी पुलिस की ओर से 5 लाख रुपये और एमपी पुलिस ने 50 हजार का इनाम घोषित था। यूपी एसटीएफ को मौके से 1 एके-47, एक क्लाशनिकोव सेमी ऑटोमैटिक राइफल, एक 12 बोर बंदूक और सैकड़ों कारतूस मिले।
मारा गया डकैत यूपी और एमपी पुलिस के लिये सिरदर्द बन चुका था। डकैत गौरी यादव बाहिलपुरवा थाने के माड़व बाग गांव का रहने वाला था। वह डकैत ददुआ के पिट्टू के तौर पर जंगल में उतरा और अपराध की दुनिया में बड़ा नाम हो गया था। ददुआ के मारे जाने के बाद वह डकैत बबुली गिरोह में शामिल हो गया। करीब 10 साल पहले गौरी ने अपना गिरोह बना लिया और खुद सरगना बन गया। इसके बाद से वह दोनों प्रदेशों की पुलिस के लिए सिर दर्द बना था।
Published : 30 October 2021, 11:10 AM IST
No related posts found.