UP Politics: चुनाव में हार के बाद पूर्व सांसद पकौड़ी लाल कोल को पार्टी ने थमाया नोटिस, बहू को चुनाव हराने का आरोप

अपना दल (एस) से पूर्व सांसद पकौड़ी लाल कोल को पार्टी की ओर से कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 17 June 2024, 6:12 PM IST
google-preferred

लखनऊ: अपना दल (एस) से निवर्तमान सांसद पकौड़ी लाल कोल को पार्टी की ओर से कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। लोकसभा चुनाव में राबर्ट्सगंज सीट से प्रत्याशी रही उनकी पुत्रवधू रिंकी कोल चुनाव हार गईं।

पकौड़ी लाल के अपनी ही विधायक पुत्रवधू के खिलाफ प्रचार किया और यहां सपा के छोटेलाल चुनाव जीत गए। वह अपना टिकट काटकर बहू रिकी को टिकट देने के पक्ष में नहीं थे।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मीरजापुर की छानबे विधानसभा सीट से विधायक बेटे राहुल प्रकाश कोल की मौत के बाद उनकी पुत्रवधू रिंकी को पार्टी ने उपचुनाव लड़ाया था और वह जीत गईं थी।

ऐसे में अब लोकसभा चुनाव का टिकट पकौड़ी लाल अपने बड़े बेटे के लिए मांग रहे थे। मगर पार्टी ने ऐसा नहीं किया तो वह विरोध में उतर गए और पार्टी इस सीट पर चुनाव हार गई।

पार्टी के अनुशासन समिति में उनसे एक हफ्ते में जवाब मांगा है। पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव (मुख्यालय) मुन्नर प्रजापति नोटिस का जवाब मिलने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Published : 
  • 17 June 2024, 6:12 PM IST

Related News

No related posts found.