UP News: एलडीए के फर्जी प्लाटों की बिक्री करने वाले गैंग के 6 सदस्य गिरफ्तार, लाखों की ठगी का हुआ खुलासा

उत्तर प्रदेश से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। जहां एसटीएफ (स्पेशल टास्क फोर्स) ने लखनऊ विकास प्राधिकरण (एलडीए) के फर्जी प्लाटों को बेचने वाले गिरोह के 6 सदस्यों को गिरफ्तार किया है। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 28 March 2025, 10:10 AM IST
google-preferred

लखनऊ: उत्तर प्रदेश की एसटीएफ ने एलडीए के फर्जी प्लाटों को बेचने वाले गिरोह के 6 सदस्यों को गिरफ्तार करने में सफलता प्राप्त की है। यह गैंग एलडीए के खाली पड़े प्लाटों के फर्जी दस्तावेज तैयार कर उन्हें झूठे तरीके से लोगों को बेचता था। गिरफ्तारी गुरुवार यानी 27 मार्च को लखनऊ के दयाल पैराडाईज चौराहे के पास हुई।

डाइनामाइट न्यूज़ संवादाता के अनुसार, एसटीएफ ने यह कार्यवाही उस समय की जब उन्हें सूचना मिली कि एक गिरोह एलडीए के खाली प्लाटों के फर्जी कागजात तैयार कर उन्हें रजिस्ट्री करवा कर लोगों को बेचता है। इसके बाद एसटीएफ टीम ने सूचना के आधार पर छापा मारा और गिरोह के 6 सदस्यों को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार अभियुक्तों में अचलेश्वर गुप्ता, राम बहादुर सिंह, सचिन सिंह, मुकेश मौर्या, राहुल सिंह और धनन्जय सिंह शामिल हैं।

गिरफ्तारी के दौरान पुलिस ने उनके पास से 23 रजिस्ट्री के कागजात, बैंक पासबुक, चेकबुक, चेक, मोबाइल और कार सहित कई महत्वपूर्ण दस्तावेज बरामद किए। एसटीएफ की पूछताछ में गिरोह के सदस्यों ने यह खुलासा किया कि वे लखनऊ विकास प्राधिकरण के खाली पड़े प्लाटों की जानकारी जुटाकर, असली मालिकों के नाम से फर्जी आधार कार्ड और अन्य कागजात तैयार करते थे। इसके बाद वे उन प्लाटों की रजिस्ट्री करवा कर उन्हें बेचते थे। अब तक लगभग 70-80 प्लाटों को फर्जी तरीके से बेचा गया है।

एसटीएफ ने इस मामले में और भी जांच शुरू कर दी है और अन्य भूमाफियाओं के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है जो इस गिरोह के साथ मिलकर फर्जी रजिस्ट्री कागजात बना कर बेच रहे थे। यह गिरफ्तारी लखनऊ में फर्जी रजिस्ट्री के मामलों में बड़ी सफलता मानी जा रही है।