उमेश पाल हत्याकांड: प्रयागराज में माफिया अतीक के गुर्गे सफदर अली का मकान गिराने के लिये बुलडोजर एक्शन

प्रयागराज के उमेश पाल हत्याकांड में प्रयागराज पुलिस और प्रशासन बृहस्पतिवार को माफिया अतीक अहमद के करीबी सफदर अली नाम के व्यक्ति का मकान गिराने के लिये पहुंचा। तीन बुलडोजर के साथ ध्वस्तीकरण कार्रवाई जारी है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 2 March 2023, 2:59 PM IST
google-preferred

प्रयागराज: उमेश पाल हत्याकांड में प्रयागराज पुलिस और प्रशासन ने बृहस्पतिवार को अतीक अहमद के करीबी सफदर अली नाम के व्यक्ति का मकान गिराने के लिये बुलडोजर कार्रवाई की। 

प्रशासन एक साथ तीन बुलडोजर मकान को तोड़ने में लगाए गए। तीन जेसीबी मशीन के सफदर अली के मकान को गिराने में नाकाम रहने पर पोक लैंड मशीन को इस कार्य में लगाया गया।

प्रयागराज विकास प्राधिकरण (पीडीए) का बुलडोजर धूमनगंज थाना क्षेत्र के राजरूपपुर में स्थित सफदर अली के मकान पर पहुंचा। कार्रवाई के दौरान वहां भारी संख्या में पुलिस बल मकान के आसपास तैनात हैं।

पुलिस सूत्रों के मुताबिक, सफदर अली की हथियारों की एक दुकान है और बुधवार को जफर अहमद के घर बुलडोजर की कार्रवाई से पहले निकाले गए सामान में जो एयरगन मिली थी, वह सफदर अली की दुकान से खरीदी गई थी।

उल्लेखनीय है कि बीते शुक्रवार को धूमनगंज थाना क्षेत्र के जयंतीपुर में उमेश पाल और उसके एक सुरक्षाकर्मी की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। इस हमले में घायल एक दूसरे सुरक्षाकर्मी की बुधवार को लखनऊ के एसजीपीजीआई में मौत हो गई थी।

इस हत्याकांड के बाद उमेश पाल की पत्नी ने पूर्व सांसद अतीक अहमद, उसके भाई अशरफ, पत्नी शाइस्ता परवीन और दो बेटों के खिलाफ नामजद रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पुलिस इस घटना को लेकर अतीक से जुड़े लोगों पर कार्यवाही कर रही है।

Published : 

No related posts found.