जम्मू में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास पाक रेंजरों की गोलीबारी में बीएसएफ के दो जवान घायल

जम्मू-कश्मीर में अंतरराष्ट्रीय सीमा (आईबी) के पास सीमा सुरक्षा बलों पर पाकिस्तान रेंजरों की ‘‘बिना किसी उकसावे के की गई गोलीबारी’’ के बाद सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के दो जवान घायल हो गए। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 18 October 2023, 10:16 AM IST
google-preferred

जम्मू:  जम्मू-कश्मीर में अंतरराष्ट्रीय सीमा (आईबी) के पास सीमा सुरक्षा बलों पर पाकिस्तान रेंजरों की ‘‘बिना किसी उकसावे के की गई गोलीबारी’’ के बाद सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के दो जवान घायल हो गए। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक बीएसएफ ने एक बयान में कहा कि पाकिस्तान रेंजरों ने मंगलवार को सुबह करीब सवा आठ बजे अरनिया सेक्टर में विक्रम चौकी पर सुरक्षा बलों पर गोलीबारी की थी, जिसके बाद बीएसएफ जवानों ने जवाबी गोलीबारी की।

बयान के अनुसार इस गोलीबारी में बीएसएफ के दो जवान गोली लगने से घायल हो गए और उन्हें तुरंत चिकित्सकीय सहायता उपलब्ध कराई गई।

सूत्रों ने कहा कि गोलीबारी की घटना का मुद्दा पाकिस्तान रेंजरों के समक्ष उठाया जाएगा और उनके समक्ष घटना को लेकर विरोध जताया जाएगा।

सूत्रों ने कहा कि इन दो बीएसएफ जवानों को निशाना बनाने के लिए पाकिस्तान की इकबाल और खन्नोर चौकी की दिशा से निशानेबाज का इस्तेमाल किया गया था।

उन्होंने बताया कि बीएसएफ के दोनों जवान चौकी के निकट बिजली का काम कर रहे थे तभी गोलीबारी शुरू हो गई।

भारत और पाकिस्तान ने 25 फरवरी, 2021 को एक युद्धविराम समझौते पर हस्ताक्षर किए थे, जिसमें दोनों देश जम्मू-कश्मीर और अन्य क्षेत्रों में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर युद्धविराम को लेकर सभी समझौतों का सख्ती से पालन करने के लिए सहमत हुए थे।

 

Published : 
  • 18 October 2023, 10:16 AM IST

Related News

No related posts found.