पाकिस्तान के बलूचिस्तान में मूसलाधार बारिश और बाढ़ से 11 लोगों की मौत

पाकिस्तान के अशांत माने जाने वाले बलूचिस्तान प्रांत में पिछले एक सप्ताह में मूसलाधार बारिश और बाढ़ से 11 लोगों की मौत हो गई। बलूचिस्तान आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के एक वरिष्ठ अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।

Updated : 1 August 2023, 8:59 AM IST
google-preferred

कराची: पाकिस्तान के अशांत माने जाने वाले बलूचिस्तान प्रांत में पिछले एक सप्ताह में मूसलाधार बारिश और बाढ़ से 11 लोगों की मौत हो गई। बलूचिस्तान आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के एक वरिष्ठ अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी के मुताबिक हाल के सप्ताहों में मूसलाधार बारिश के कारण आई बाढ़ से बलूचिस्तान पाकिस्तान के सबसे ज्यादा प्रभावित प्रांतों में से एक है।

बलूचिस्तान आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘कुछ स्थानों पर नुकसान भी हुआ है, ज्यादातर दूरदराज के इलाकों में मिट्टी के घर क्षतिग्रस्त हुए हैं, जबकि हमारा अनुमान है कि भारी बारिश और बाढ़ के कारण प्रांत के विभिन्न हिस्सों में कम से कम 11 लोगों की मौत हुई है।’’

 

Published : 
  • 1 August 2023, 8:59 AM IST

Related News

No related posts found.