हिंदी
इंदौर: इंदौर में सड़क पर सुबह की सैर कर रही 50 वर्षीय गृहिणी के अपना मंगलसूत्र बचाने के लिए चाकू से लैस बदमाश से भिड़ने का मामला सामने आया है।
चाकू के वार से घायल होने के कारण हालांकि महिला अपने मंगलसूत्र को छीने जाने से नहीं बचा सकी, लेकिन हथियारबंद बदमाश से संघर्ष के दौरान उसकी दिलेरी का वीडियो सोशल मीडिया पर फैल गया है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी) बीपीएस परिहार ने बताया, ‘‘चाकू से लैस एक बदमाश जब शनिवार सुबह अन्नपूर्णा क्षेत्र में पूर्णिमा वैद्य (50) के गले से उनका मंगलसूत्र खींच रहा था, तो उन्होंने अपना मंगलसूत्र कस कर पकड़ लिया। इस पर बदमाश ने चाकू से महिला पर वार कर मंगलसूत्र छीन लिया और भाग निकला।'
उन्होंने बताया कि घायल होने के बाद भी महिला ने गजब की दिलेरी दिखाई और वह बदमाश के पीछे दौड़ीं, लेकिन वह उसे पकड़ नहीं सकीं।
एसीपी ने बताया कि वारदात में एक और बदमाश शामिल था जिसने वैद्य के साथ सुबह की सैर पर निकलीं, उनकी एक सहेली के गले से भी मंगलसूत्र का एक हिस्सा खींच लिया।
इस बीच, वैद्य ने बताया कि बदमाश से संघर्ष के दौरान उनके दोनों हाथों में चोट आई जिनमें से एक हाथ में चाकू के ज्यादा गहरे घाव हैं। 50 वर्षीय गृहिणी ने बताया, 'वारदात इतनी जल्दी हुई कि मुझे संभलने का मौका ही नहीं मिला। लेकिन मैंने अपना मंगलसूत्र बचाने और बदमाश को पकड़ने की पूरी कोशिश की।'
वैद्य ने कहा कि पुलिस को अन्नपूर्णा क्षेत्र में सुबह के वक्त सुरक्षा बढ़ानी चाहिए क्योंकि उनकी तरह कई महिलाएं सुबह की सैर करती हैं।
अन्नपूर्णा पुलिस थाने के प्रभारी गोपाल परमार ने बताया कि महिलाओं से मंगलसूत्र लूट की वारदात में शामिल होने के आरोप में दो स्थानीय बदमाशों को सोमवार को गिरफ्तार किया गया।
थाना प्रभारी ने बताया कि पुलिस ने 100 से ज्यादा स्थानों के सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगालने के बाद आरोपियों की पहचान की।
परमार ने बताया कि नशे के आदी बदमाशों ने पूछताछ के दौरान पुलिस को बताया कि उन्होंने महिलाओं से लूटे गए मंगलसूत्र अपने एक साथी को दिए थे। उन्होंने बताया कि इस व्यक्ति की तलाश की जा रही है।
Published : 7 March 2023, 6:09 PM IST
No related posts found.