टीएमसी ने राज्यसभा चुनाव के लिए 6 उम्मीदवारों के नाम किये घोषित, जानिये प्रत्याशियों के बारे में

तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) ने आगामी राज्यसभा चुनाव के लिए पार्टी प्रवक्ता डेरेक ओ’ब्रायन समेत छह उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 10 July 2023, 1:24 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली:  तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) ने आगामी राज्यसभा चुनाव के लिए पार्टी प्रवक्ता डेरेक ओ’ब्रायन समेत छह उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की है।

अन्य उम्मीदवारों में डोला सेन, सुखेंदु शेखर राय, समीरुल इस्लाम, प्रकाश चिक बड़ाइक और साकेत गोखले शामिल हैं।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार भारत निर्वाचन आयोग ने घोषणा की है कि गोवा, गुजरात और पश्चिम बंगाल में राज्यसभा की 10 सीटों के लिए 24 जुलाई को चुनाव होंगे।

पश्चिम बंगाल से उच्च सदन में तृणमूल कांग्रेस के सदस्य ओ’ब्रायन, सेन, राय, सुष्मिता देव और शांता छेत्री का कार्यकाल समाप्त हो रहा है।

टीएमसी ने सोमवार को सुबह अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल से ट्वीट कर कहा, ‘‘हमें आगामी राज्यसभा चुनाव के लिए डेरेक ओ’ब्रायन, डोला सेन, सुखेंदु शेखर, समीरुल इस्लाम, प्रकाश चिक बड़ाइक और साकेत गोखले की उम्मीदवारी की घोषणा करते हुए खुशी हो रही है।’’

उसने कहा, ‘‘हम कामना करते हैं कि वे लोगों की समर्पित भाव से सेवा करने के अपने संकल्प पर कायम रहें और प्रत्येक भारतीय के अधिकारों की वकालत करने और उनके लिए अदम्य भावना की तृणमूल कांग्रेस की स्थायी विरासत को बरकरार रखें। हम सभी को अपनी हार्दिक शुभकामनाएं देते हैं।’’

Published : 

No related posts found.