Maharashtra: महिला की मौत के नौ महीने बाद तीन लोगों पर हत्या का मामला दर्ज

महाराष्ट्र के ठाणे जिले में एक 75 वर्षीय महिला को उसके घर में मृत पाए जाने के नौ महीने बाद पुलिस ने उसके मकान मालिक, उसकी पत्नी और बेटे के खिलाफ हत्या और सबूत नष्ट करने का मामला दर्ज किया। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 26 February 2023, 1:58 PM IST
google-preferred

ठाणे: महाराष्ट्र के ठाणे जिले में एक 75 वर्षीय महिला को उसके घर में मृत पाए जाने के नौ महीने बाद पुलिस ने उसके मकान मालिक, उसकी पत्नी और बेटे के खिलाफ हत्या और सबूत नष्ट करने का मामला दर्ज किया। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार अधिकारी ने बताया कि मृतका वहीदाबी नूरमोहम्मद शेख विधवा थी और वर्ष 1990 से कल्याण कस्बे में घर में अकेली रहती थी।

बाजारपेठ थाने के अधिकारी ने मृतका के एक रिश्तेदार की शिकायत के हवाले से जानकारी दी कि उसका मकान मालिक उसे घर खाली करने के लिए मजबूर कर रहा था, लेकिन महिला ने घर खाली करने से इनकार कर दिया था।

अधिकारी ने बताया कि शिकायतकर्ता ने यह भी दावा किया कि पीड़िता ने कई मौकों पर मकान मालिक द्वारा परेशान करने की शिकायत उससे की थी। वहीदाबी शिकायतकर्ता की मौसी थी।

उन्होंने बताया कि शिकायतकर्ता 13 मई 2022 को मौसी के घर गया था और वह ठीक थीं। कुछ दिनों बाद उन्हें संदेश प्राप्त हुआ कि 16 मई को घर में उनकी (मौसी) मौत हो गई।

अधिकारी ने बताया कि महिला की मौत के बाद मकान मालिक ने शिकायतकर्ता से घर की चाबियां ले लीं।

उन्होंने बताया कि जैसे ही शिकायतकर्ता को अपनी मौसी की मौत में साजिश का संदेह हुआ, उसने अदालत का दरवाजा खटखटाया। अदालत ने इस साल जनवरी में पुलिस को मकान मालिक और उसके परिवार के दो सदस्यों के खिलाफ मामला दर्ज करने और मामले की जांच शुरू करने का निर्देश दिया।

अधिकारी ने बताया कि बाजारपेठ पुलिस ने शनिवार को तीन लोगों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया। उन्होंने बताया कि अब तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है। उन्होंने बताया कि महिला की मौत की जांच की जा रही है।

No related posts found.