मादक पदार्थों के साथ पकड़े गये तीन नाबालिग लड़के, जानिये क्या सजा सुनाई गई

भुवनेश्वर में 1.26 किलोग्राम मादक पदार्थ (ब्राउन शुगर) के साथ पकड़े गये एक 15 वर्षीय नाबालिग लड़के को तीन साल के लिए एक विशेष सुधार गृह में भेजे जाने की सजा सुनाई गई है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 12 November 2023, 1:11 PM IST
google-preferred

भुवनेश्वर: भुवनेश्वर में 1.26 किलोग्राम मादक पदार्थ (ब्राउन शुगर) के साथ पकड़े गये एक 15 वर्षीय नाबालिग लड़के को तीन साल के लिए एक विशेष सुधार गृह में भेजे जाने की सजा सुनाई गई है।

किशोर न्याय बोर्ड द्वारा शनिवार को स्वापक औषधि और मन:प्रभावी पदार्थ (एनडीपीएस) अधिनियम, 1985 के तहत दोषी ठहराए जाने के बाद नाबालिग को बेरहामपुर के विशेष गृह में रखा जाएगा।

सुधार गृह में रहने के दौरान उसे सुधारात्मक सेवाएं प्रदान करने का भी निर्देश दिया जिसमें शिक्षा, कौशल विकास, परामर्श, व्यवहार में सुधार संबंधी चिकित्सा और अन्य उपचार शामिल हैं।

नाबालिग को तीन अन्य लोगों के साथ राज्य पुलिस के विशेष कार्य बल ने 12 अगस्त 2021 को खुरधा बस स्टैंड के पास से 1.26 किलोग्राम मादक पदार्थ के साथ पकड़ा था।

उसे दोषी ठहराने से पहले बोर्ड द्वारा 11 गवाहों और अन्य सबूतों की जांच की गई। फिलहाल बाकी वयस्क आरोपियों पर मुकदमा चल रहा है।

No related posts found.