Uttar Pradesh: बुलंदशहर में कोल्ड स्टोरेज का एक हिस्सा गिरने से तीन मजदूर अंदर फंसे, राहत-बचाव कार्य जारी

बुलंदशहर जिले के सिकंदराबाद इलाके में एक शीतगृह (कोल्ड स्टोरेज) का एक हिस्सा गिरने से उसमें तीन मजदूर फंस गए।

Updated : 23 April 2023, 5:24 PM IST
google-preferred

बुलंदशहर: बुलंदशहर जिले के सिकंदराबाद इलाके में एक शीतगृह (कोल्ड स्टोरेज) का एक हिस्सा गिरने से उसमें तीन मजदूर फंस गए।

एक अधिकारी ने यह जानकारी देते हुए कहा कि मौके पर राहत एवं बचाव का कार्य जारी है।

जिलाधिकारी चंद्र प्रकाश सिंह ने रविवार को बताया कि शनिवार रात करीब 11 बजे कोल्ड स्टोरेज का एक हिस्सा गिर गया और उसमें नीचे तीन मजदूर अब भी फंसे हुए हैं। उनके अनुसार इस हिस्से में विदेशी गाजर का भंडारण हो रहा था।

उन्होंने कहा कि बचाव अभियान जारी है और राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) और राज्‍य आपदा मोचन बल (एसडीआरएफ) की टीम वहां इस काम में जुटी हैं।

जिलाधिकारी ने कहा कि अंदर से फंसे लोगों की आवाज आ रही है और बचाव दल को पूरा विश्वास है कि वह तीनों मजदूरों को सकुशल बचा लेगा।

उन्होंने कहा कि घटना की जांच करने और विभिन्न बिंदुओं पर छानबीन के लिए अपर जिलाधिकारी के नेतृत्व में एक जांच समिति का गठन किया गया है। उन्होंने कहा कि समिति यह देखेगी कि स्वीकृत मानचित्र से निर्माण में कोई अनियमितता तो नहीं है और हादसा किन कारणों से हुआ।

Published : 
  • 23 April 2023, 5:24 PM IST

Related News

No related posts found.