

मौसम विभाग ने तिरुवनंतपुरम, कोल्लम और पतनमतिट्टा को छोड़कर 11 जिलों में येलो अलर्ट जारी किया है। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर
तिरुवनंतपुरम: केरल में भारी बारिश की स्थिति को देखते हुए मौसम विभाग ने तिरुवनंतपुरम, कोल्लम और पतनमतिट्टा को छोड़कर 11 जिलों में येलो अलर्ट जारी किया है।
मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने रविवार को अपने एक फेसबुक पोस्ट में कहा, राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल (एनडीआरएफ) की टीमों को कोझीकोड, वायनाड और इडुक्की जिलों में तैनात किया गया है।उन्होंने आगे कहा, किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए एनडीआरएफ की दो टीमों की नागरिक सुरक्षा अकादमी में तैनाती की गई है।
मुख्यमंत्री ने कहा, बांधों, पहाड़ी क्षेत्रों, निचले इलाकों, नदी के किनारे रहने वाले लोगों को अत्यधिक सावधानी बरतनी चाहिए और अधिकारियों के निर्देशों के अनुसार अपना स्थान खाली करने के लिए तैयार रहना चाहिए।
इस दौरान सभी राहत शिविरों को कोविड सुरक्षा नियमों का पालन करना चाहिए। मछुआरों को सलाह दी जाती है कि वे समुद्र में न जाएं क्योंकि अगले दो दिनों तक तटीय क्षेत्र में तेज हवाएं और खराब मौसम रहने की संभावना है। (वार्ता)
No related posts found.