महराजगंजः अलाव के प्रबंधों पर जमी बर्फ, ठंड में सिकुड़ रहे गरीब

कडकडाती ठंड में जहां अलाव के प्रबंध नाकाफी साबित हो रहे हैं वहीं अब तक कंबल वितरण कार्य भी ठंडा पडा हुआ है। पढें डाइनामाइट न्यूज की विस्तृत रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 18 January 2024, 4:57 PM IST
google-preferred

महराजगंजः मंचों से आपने तमाम स्वयंसेवी संगठनों से लेकर राजनीतिक दलों द्वारा गरीबों-असहायों के मसीहा का दंभ भरने वाले भाषणों को सुना होगा। लेकिन इस तरह के भाषण और वादे जमीन पर उतरते कम देखे जाते हैं। भीषण ठंड से बचाने के लिये गरीबों के लिए कोई खास उपाय नहीं किये जा रहे हैं।

लगातार गिर रहा पारा और पछुआ हवाओं के कारण हांड़ कंपा देने वाली ठंड ने लोगों की दिनचर्या को प्रभावित कर रखा है। मजबूरी में पापी पेट की खातिर लोग बहुत जरूरत होने पर ही घरों से बाहर निकल रहे हैं। अलाव जलता देखकर लोग वहीं ठिठक जा रहे हैं।

ऐसे में अब तक स्वयंसेवी संगठनों और राजनीतिक दलों ने गरीबों को कंबल वितरण कराने की मुहिम शुरू नहीं की है। डाइनामाइट न्यूज की टीम ने विभिन्न स्थानों का निरीक्षण किया तो गरीब आज भी ठंड में दिन-रात व्यतीत करते पाए गए। 

क्या मौत के बाद जागेंगे जिम्मेदार
भीषण ठंड में अब तक कंबल वितरण का कार्य न तो स्वयंसेवी संगठनों ने कराया है और न ही प्रशासनिक अमला गरीबों को ठंड से राहत दिलाने का प्रयास कर सका है। अब तो गरीबों ने दबी जुबान से यह भी कहना शुरू कर दिया है कि क्या प्रशासन ठंड से मौत होने के बाद जागेगा। 

No related posts found.