Site icon Hindi Dynamite News

किसान को खबर तक नहीं, खाते से हो गया 143 करोड़ का ट्रांजेक्शन, थाने पहुंच की सुरक्षा की मांग

अजमेर के रहने वाले एक किसान के खाते 143 करोड़ का ट्रांजेक्शन हो गया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
Post Published By: डीएन ब्यूरो
Published:
किसान को खबर तक नहीं, खाते से हो गया 143 करोड़ का ट्रांजेक्शन, थाने पहुंच की सुरक्षा की मांग

अजमेर: जनपद के सरवाड़ तहसील स्थित केरियाकला निवासी किसान 26 वर्षीय रामराज चौधरी के समझ नहीं आ रहा कि उसके साथ हुआ क्या है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार राज चौधरी ने पुलिस अधीक्षक कार्यालय में उपस्थित होकर उसके पैन कार्ड के आधार पर किसी अन्य के द्वारा बैंक से किए गए 143 करोड़ रुपए के ट्रांजेक्शन में उसका हाथ नहीं होने की पुलिस को जानकारी देते हुए सुरक्षा की मांग की है।

किसान ने बताई पूरी बात

किसान राम राज चौधरी ने बताया कि उसे तो इस मामले की जानकारी आयकर विभाग की ओर से मिले नोटिस से हुई कि उसके पैन कार्ड के आधार पर कोटक महिंद्रा बैंक में किसी अंकित शुक्ला ने बैंक अकाउंट खोला है और उसके बाद उस अकाउंट से मुंबई में करीब 143 करोड़ रुपए का ट्रांजेक्शन हुआ है।

आयकर विभाग ने भी किसान को भेजा नोटिस

आयकर विभाग अजमेर उसे नोटिस भेज कर अब उससे जानकारी मांग रही है। उसे कहा कि वह अपना पूरा गांव भी बेच दे तो भी 143 करोड़ नहीं चुका सकता है। उसे समझ नहीं आ रहा कि उसके नाम व पैन कार्ड का इस्तेमाल कर किसने क्या किया है।

Exit mobile version