महराजगंजः अधिशासी अधिकारियों ने जनप्रतिनिधियों के खिलाफ लामबंद होकर खोला मोर्चा, जानिये पूरा मामला

जनप्रतिनिधियों के आक्रामक रवैये को लेकर अब प्रशासनिक अधिकारी लामबंद होते दिखाई दे रहे हैं। पढें डाइनामाइट न्यूज की खास रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 30 January 2024, 6:00 PM IST
google-preferred

महराजगंजः नगरीय निकाय के समस्त अधिशासी अधिकारियों ने लामबंद होकर मुख्यमंत्री से न्याय की गुहार लगाई है। इन्होंने कार्यों के दौरान जनप्रतिनिधियों पर व्यवधान पैदा करने का आरोप लगाया है। 

डीएम को सौंपा पत्र
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक समस्त अधिशासी अधिकारियों ने जिलाधिकारी को संबोधित एक ज्ञापन मंगलवार को दिया। डीएम के माध्यम से मुख्यमंत्री को भेजे गए ज्ञापन में अधिशासी अधिकारियों ने कहा कि नगर पंचायत तमकुहीराज में अधिशासी अधिकारी अमित सिंह पर नगर पंचायत अध्यक्ष जेपी गुप्ता द्वारा किए गए प्राण घातक हमले से वे काफी भयभीत हैं।

अधिकारियों का कहना है कि इस प्रकरण में अब तक पुलिस भी लचीला रूख अपना रही है। ऐसी समस्याओं के बीच वे सरकारी कार्यों को सुचारू रूप से आखिर कैसे संपन्न करें, इसको लेकर चिंता सता रही है।

सभी ईओ ने नामजद आरोपियों के विरूद्ध सरकारी कार्यस्थल पर सरकारी कार्य में बाधा उत्पन्न करने और जानलेवा हमला करने वाले आरोपियों के विरूद्ध सुसंगत धाराओं में अभियोग पंजीकृत करने की मांग का ज्ञापन मुख्यमंत्री को भेजा है।

इस ज्ञापन की एक प्रतिलिपि नगर विकास मंत्री, प्रमुख सचिव नगर विकास विभाग, निदेशक स्थानीय निकाय निदेशालय, लखनऊ को भी भेजी है।  

No related posts found.