तमिलनाडु : सेंथिल बालाजी का मेडिकल परीक्षण कराया गया

एक मामले की जांच के सिलसिले में गिरफ्तार किए गए तमिलनाडु के मंत्री वी सेंथिल बालाजी का शहर के एक सरकारी अस्पताल में मेडिकल परीक्षण कराया गया और उन्हें एंजियोग्राम कराने की सलाह दी गई। पढ़िए डाईनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 16 November 2023, 2:13 PM IST
google-preferred

चेन्नई: एक मामले की जांच के सिलसिले में गिरफ्तार किए गए तमिलनाडु के मंत्री वी सेंथिल बालाजी का शहर के एक सरकारी अस्पताल में मेडिकल परीक्षण कराया गया और उन्हें एंजियोग्राम कराने की सलाह दी गई है। अस्पताल के एक सूत्र ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने 14 जून को बालाजी को ‘नौकरी के बदले नकदी घोटाला’ से जुड़े धनशोधन मामले में गिरफ्तार किया था। यहां पुझल जेल में बंद बालाजी ने बुधवार को बेचैनी, पीठ तथा गर्दन में दर्द और पैर सुन्न होने की शिकायत की। तुरंत, उन्हें यहां स्टेनली सरकारी अस्पताल ले जाया गया और बाद में अन्य सरकारी अस्पताल ‘ओमनदुरर मल्टी सुपर स्पेशियलिटी हॉस्पिटल’ में रेफर कर दिया गया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार हृदय रोग विशेषज्ञों सहित चिकित्सकों की एक टीम ने उनकी जांच की और उनके कई परीक्षण किए गए। ईसीएचओ और ईसीजी परीक्षण में कुछ खास नहीं आया। नाम उजागर न करने की शर्त पर एक चिकित्सक ने बताया कि उन्हें एंजियोग्राम कराने की सलाह दी गई है।

एंजियोग्राम एक ऐसी प्रक्रिया है जो किसी व्यक्ति के हृदय की रक्त वाहिकाओं को देखने के लिए एक्स-रे इमेजिंग का उपयोग करती है। यह परीक्षण आमतौर पर यह देखने के लिए किया जाता है कि हृदय तक जाने वाले रक्त प्रवाह में कोई अवरोध तो नहीं है।

इस साल गिरफ्तारी के बाद 21 जून को बालाजी की यहां एक निजी अस्पताल में सर्जरी हुई थी। अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद से वह पुझल जेल में बंद हैं।

Published : 
  • 16 November 2023, 2:13 PM IST

Advertisement
Advertisement

No related posts found.