हिंदी
चेन्नई: तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने बुधवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर विपक्ष की भाषा बोलने का आरोप लगाते हुए कहा कि मोदी कांग्रेस पार्टी को ऐसे निशाना बना रहे हैं कि मानो कांग्रेस केंद्र में सत्तारूढ़ पार्टी है और वह खुद विपक्ष के नेता हैं।
स्पेन का अपना विदेश दौरा पूरा कर चेन्नई लौटे स्टालिन ने कहा कि उनकी विदेश यात्रा के दौरान कई कंपनियों ने 3,440 करोड़ रुपये के निवेश की प्रतिबद्धता जताई है और यह तमिलनाडु तथा द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) के शासनकाल में बहुराष्ट्रीय कंपनियों के भरोसे को दर्शाता है।
यह भी पढ़ें: प्रधानमंत्री मोदी ने लोकसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस पर किया करारा हमला, जानिए क्या बोले
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार मुख्यमंत्री ने यहां संवाददाताओं से कहा, ‘‘लोकसभा चुनाव नजदीक हैं और चुनाव के बाद ही निवेश आकर्षित करने के लिए आगे के दौरे तय किए जा सकते हैं।’’
संसद में प्रधानमंत्री मोदी के भाषण के बारे में पूछे जाने पर स्टालिन ने कहा कि उन्होंने इसे 'देखा, पढ़ा, आनंद लिया और इस पर हंसे'।
यह भी पढ़ें: उत्तराखंड में ईडी का बड़ा एक्शन, कांग्रेस नेता हरक सिंह रावत पर कसा शिकंजा
स्टालिन ने कहा कि सत्ता संभालने के बाद से ही मोदी लगातार ऐसे बोल रहे हैं कि मानो 'भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) विपक्ष में है और कांग्रेस सत्ताधारी पार्टी है।
राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के आगामी लोकसभा चुनाव में 400 से अधिक सीट जीतने के दावे को लेकर पूछे गए सवाल के जवाब में स्टालिन ने तंज कसते हुए कहा कि उन्हें आश्चर्य नहीं होगा अगर प्रधानमंत्री यह टिप्पणी करें कि राजग लोकसभा की सभी 543 सीटें जीतेगा।
Published : 7 February 2024, 6:15 PM IST
Topics : MK Stalin Prime Minister tamil nadu आरोप एम के स्टालिन चेन्नई तमिलनाडु नरेन्द्र मोदी प्रधानमंत्री मुख्यमंत्री
No related posts found.