तमिलनाडु : रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बाढ़ प्रभावित इलाकों का हवाई सर्वेक्षण किया

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बृहस्पतिवार को बाढ़ प्रभावित उत्तरी तमिलनाडु का हवाई सर्वेक्षण किया तथा चक्रवात ‘मिगजॉम’ के कारण हुए नुकसान पर मुख्यमंत्री एमके स्टालिन के साथ बातचीत की। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 7 December 2023, 3:28 PM IST
google-preferred

चेन्नई: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बृहस्पतिवार को बाढ़ प्रभावित उत्तरी तमिलनाडु का हवाई सर्वेक्षण किया तथा चक्रवात ‘मिगजॉम’ के कारण हुए नुकसान पर मुख्यमंत्री एमके स्टालिन के साथ बातचीत की।

मूसलाधार बारिश और बाढ़ से प्रभावित चेन्नई और इसके आसपास के इलाकों का हवाई सर्वेक्षण करने के बाद सिंह ने यहां सचिवालय में स्टालिन से मुलाकात की।

इस दौरान सिंह को चक्रवात, इससे हुए नुकसान और केंद्र से अपेक्षित आवश्यक राहत के बारे में जानकारी दी गई।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार केंद्रीय राज्य मंत्री एल मुरुगन भी रक्षा मंत्री के साथ मौजूद थे।

उत्तरी तमिलनाडु में चेन्नई, कांचीपुरम, चेंगलपेट और तिरुवल्लूर चक्रवात और भारी बाढ़ से प्रभावित हुए हैं।

राज्य सरकार पहले ही केंद्र सरकार से 5,060 करोड़ रुपये की अंतरिम राहत की मांग कर चुकी है।

Published : 
  • 7 December 2023, 3:28 PM IST

Related News

No related posts found.