हिंदी
मुंबई: राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी-शरदचंद्र पवार की नेता सुप्रिया सुले (Supriya Sule) ने अपने पिता की बनाई पार्टी को छीनने को लेकर सत्तारूढ़ भाजपा का परोक्ष रूप से संदर्भ देते हुए बृहस्पतिवार को ‘अदृश्य शक्ति’ पर निशाना साधा।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार बारामती से लोकसभा सदस्य सुले ने संवाददाताओं से कहा कि उनकी पार्टी ने अजित पवार नीत खेमे को असली राकांपा (NCP) के रूप में मान्यता देने के निर्वाचन आयोग के निर्णय के खिलाफ उच्चतम न्यायालय का रुख किया है।
सुले ने दावा किया, शरद पवार (Sharad Pawar) राकांपा के संस्थापक एवं अध्यक्ष हैं, थे और रहेंगे। अदृश्य शक्ति पार्टी को इसके संस्थापक से छीनने का कृत्य कर रही है।’’
उन्होंने कहा, ‘‘इसलिए हमने अदालत का रुख किया है क्योंकि पार्टी और इसके चिह्न को उस व्यक्ति से छीन लिया गया, जिसने उसे स्थापित किया था।’’
यह भी पढ़ें: अजित पवार की पत्नी को ‘भावी सांसद’ घोषित करने वाले बैनर पर स्याही फेंकी गई
सुले ने कहा कि शरद पवार द्वारा गठित पार्टी का नाम और चिह्न किसी और को आवंटित करना एक नया उदाहरण स्थापित करेगा क्योंकि यह फैसला किसी व्यक्ति से संबद्ध नहीं है बल्कि इतिहास में दर्ज हुआ है।
पिछले साल, अजित पवार और आठ विधायकों के एकनाथ शिंदे नीत सरकार में शामिल होने के बाद जुलाई में पार्टी टूट गई थी।
Published : 15 February 2024, 7:28 PM IST
Topics : bjp NCP Sharad Pawar Supriya Sule निशाना भाजपा मुंबई राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी शरद पवार सुप्रिया सुले