सोनभद्र: स्कूल शिक्षक की रहस्यमयी परिस्थितियों में छत से नीचे गिरने से मौत

सोनभद्र (Sonbhadra) के पिपरी थाना क्षेत्र (Pipri Police Staion) के मुर्धवा मोड़ के समीप एक मकान की छत (Roof) से संदिग्ध परिस्थितियों में नीचे गिरने से एक प्राइमरी स्कूल के शिक्षक (Teacher) की मौत हो गई। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 27 August 2024, 5:18 PM IST
google-preferred

सोनभद्र: (Sonbhadra) जनपद के पिपरी थाना क्षेत्र (Pipri Police Staion) के मुर्धवा मोड़ के समीप एक मकान की छत (Roof) से संदिग्ध परिस्थितियों में नीचे गिरने से एक प्राइमरी स्कूल के शिक्षक (Teacher) की मौत हो गई,  घटना की सूचना पाकर परिजन भी पहुंच गए हैं। पुलिस शव को कब्जे में लेकर आगे की कार्रवाई में जुट गई है।

संत कबीर नगर के रहने वाले थे शिक्षक

पिपरी थाना प्रभारी विश्वनाथ प्रताप सिंह ने बताया कि देवेंद्र गोस्वामी उम्र 30 वर्ष पुत्र शिवपूजन गोस्वामी निवासी संत कबीर नगर के रहने वाले थे, वह बीते चार-पांच वर्षों से मुर्धवा में किराए का मकान लेकर रहते थे और म्योरपुर ब्लाक के चैरी ग्राम पंचायत में स्थित प्राथमिक विद्यालय में बतौर शिक्षक तैनात थे वह यहां रहकर प्रतिदिन अपने स्कूल आते जाते थे। यहां उन्होंने अपने एक साथी शिक्षक राहुल सिंह के साथ कमरा लिया हुआ था, दो दिनों के अवकाश के कारण राहुल भी अपने घर संत कबीर नगर गए हुए थे इस दौरान उनका भांजा संजय किसी कार्य से उनके कमरे पर आया हुआ था और यही रुका हुआ था।

मृतक शिक्षक

शिक्षक की मौत बनी रहस्य

पूछताछ में संजय ने बताया कि रात में उन दोनों ने एक साथ खाना खाया और वह सो गए, मकान के बगल में स्थित एक दूसरे बिल्डिंग मैं मौजूद सीसीटीवी देखने पर पता चला कि रात लगभग 11:20 बजे शिक्षक दिवेन्दु छत पर गए और वहां से रेलिंग से कूद कर दूसरी छत पर गए और वहां से किन परिस्थितियों में वह नीचे गिर गए, यह अभी रहस्य बना हुआ है। घटना की सूचना पर पुलिस की फोरेंसिक टीम ने भी घटनास्थल पर पहुंचकर साक्ष्य इकट्ठा किया, थाना प्रभारी विश्वनाथ प्रताप सिंह ने बताया कि घटना की सूचना परिजनों को दे दी गई, उसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।