सिग्नेचर ग्लोबल की तीसरी तिमाही की बिक्री बुकिंग 47 प्रतिशत बढ़कर 1,263 करोड़ रुपये पर

रियल एस्टेट कंपनी सिग्नेचर ग्लोबल की बिक्री बुकिंग चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में 47 प्रतिशत की वृद्धि के साथ 1,262.73 करोड़ रुपये रही है। आवास क्षेत्र में मजबूत मांग से कंपनी की बिक्री बुकिंग बढ़ी है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 8 January 2024, 12:29 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: रियल एस्टेट कंपनी सिग्नेचर ग्लोबल की बिक्री बुकिंग चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में 47 प्रतिशत की वृद्धि के साथ 1,262.73 करोड़ रुपये रही है। आवास क्षेत्र में मजबूत मांग से कंपनी की बिक्री बुकिंग बढ़ी है।

एक साल पहले समान अवधि में कंपनी की बिक्री बुकिंग 856.77 करोड़ रुपये थी।

 डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक शेयर बाजारों को भेजी सूचना में कंपनी ने कहा कि चालू वित्त वर्ष की अक्टूबर-दिसंबर अवधि में उसने 1,179 आवासीय इकाइयां बेची हैं, जबकि एक साल पहले की समान अवधि में यह आंकड़ा 1,089 इकाई का था।

मात्रा के लिहाज से देखा जाए, तो तीसरी तिमाही में कंपनी की बिक्री बुकिंग बढ़कर 13.1 लाख वर्ग फुट हो गई, जो एक साल पहले की समान अवधि में 11 लाख वर्ग फुट थी।

अप्रैल-दिसंबर, 2023-24 में सिग्नेचर ग्लोबल की बिक्री बुकिंग 41 प्रतिशत की वृद्धि के साथ 3,124.12 करोड़ रुपये रही है, जो इससे पिछले साल की समान अवधि में 2,209.78 करोड़ रुपये थी।

वित्त वर्ष के पहले नौ माह में कंपनी ने कुल 3,135 आवासीय इकाइयां बेचीं। इससे पिछले वित्त वर्ष की समान अवधि में यह आंकड़ा 3,113 इकाई का था।

 

Published : 
  • 8 January 2024, 12:29 PM IST

Related News

No related posts found.