सिडबी ने एमएसएमई ऋणों के विस्तार के लिए वीएफएस से करार किया

केंद्रीय वित्त मंत्रालय के अंतर्गत आने वाले भारतीय लघु उद्योग विकास बैंक (सिडबी) ने सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्योग (एमएसएमई) क्षेत्र को कर्ज देने के लिए वीएफएस कैपिटल के साथ साझेदारी की है। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 16 January 2023, 3:06 PM IST
google-preferred

कोलकाता: केंद्रीय वित्त मंत्रालय के अंतर्गत आने वाले भारतीय लघु उद्योग विकास बैंक (सिडबी) ने सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्योग (एमएसएमई) क्षेत्र को कर्ज देने के लिए वीएफएस कैपिटल के साथ साझेदारी की है।

वीएफएस कैपिटल के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) कुलदीप मैती ने सोमवार को कहा कि कंपनी सालाना 13 प्रतिशत ब्याज दर पर एमएसएमई क्षेत्र को पांच लाख रुपये तक का कर्ज देगी।

मैती ने कहा, ''हमने एसएमई और एमएसएमई क्षेत्रों को कर्ज देने के लिए सिडबी के साथ करार किया है। योजना के तहत, कंपनी चालू वित्त वर्ष 2022-23 में 30-40 करोड़ रुपये का वितरण करेगी।''

उन्होंने कहा कि कंपनी की योजना जनवरी के अंत तक राजस्थान में परिचालन शुरू करके उत्तर-पश्चिमी हिस्से में विस्तार करने की है।

वर्तमान में, उसकी पश्चिम बंगाल, असम और त्रिपुरा समेत 13 राज्यों में उपस्थिति है।

Published : 
  • 16 January 2023, 3:06 PM IST

Related News

No related posts found.