हिंदी
ग्वाटेमाला सिटी: ग्वाटेमाला में लोकतंत्र के समर्थन में हो रहे प्रदर्शन के स्थल के निकट सोमवार को हुई गोलीबारी में एक व्यक्ति की मौत हो गई और कम से कम दो लोग घायल हो गए। स्थानीय प्राधिकारियों ने यह जानकारी दी।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक मेक्सिको की सीमा के पास मालाकाटन में स्वयंसेवी दमकलकर्मियों के प्रवक्ता विक्टर गोमेज ने बताया कि यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि गोलीबारी में हताहत हुए लोग प्रदर्शनकारी थे या नहीं।
अटॉर्नी जनरल कॉनसुएलो पोरस के खिलाफ प्रदर्शन का यह तीसरा सप्ताह है। प्रदर्शनकारियों ने अटॉर्नी जनरल पर हाल में राष्ट्रपति पद का चुनाव जीतने वाले प्रगतिशील उम्मीदवार बर्नार्डो एरेवलो के लिए अलोकतांत्रिक तरीके से चुनौतियां खड़ी करने का आरोप लगाया है। एरेवलो जनवरी में राष्ट्रपति पद का कार्यभार संभालेंगे।
सोशल मीडिया पर साझा किए जा रहे मालाकाटन के विभिन्न वीडियो में अराजक स्थिति नजर आ रही है। कुछ वीडियो में गोलियां चलने की आवाज सुनाई दे रही है और एक वाहन एवं पुलिस गश्ती वाहन जलता नजर आ रहा है। अभी यह स्पष्ट नहीं है कि गोलीबारी किसने की।
ग्वाटेमाला के राष्ट्रपति एलेजांद्रो जियामातेई ने कहा कि अधिकारी ‘‘जांच कर रहे हैं’’। उन्होंने उचित समय पर अधिक विवरण देने का वादा किया।
राष्ट्रीय पुलिस बाद में 11 लोगों को गिरफ्तार किए जाने की सूचना दी।
गृह विभाग ने एक बयान में कहा कि उसने हमले में शामिल वाहनों की तलाश की और तीन घायल लोगों को पाया, लेकिन उसने किसी की मौत का कोई जिक्र नहीं किया।
Published : 17 October 2023, 11:06 AM IST
Topics : गोलीबारी ग्वाटेमाला प्रदर्शन स्थल मौत
No related posts found.