समाजवादी पार्टी के नेता स्वामी प्रसाद मौर्य को मिली जान से मारने की धमकी, जानिये पूरा अपडेट

समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय महासचिव स्वामी प्रसाद मौर्य ने बुधवार को आरोप लगाया कि उन्हें ट्विटर पर एक संगठऩ ने जान से मारने की धमकी दी है। मौर्य ने धमकी देने वाले संगठन के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 31 May 2023, 5:18 PM IST
google-preferred

लखनऊ: समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय महासचिव स्वामी प्रसाद मौर्य ने बुधवार को आरोप लगाया कि उन्हें ट्विटर पर एक संगठऩ ने जान से मारने की धमकी दी है। मौर्य ने धमकी देने वाले संगठन के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मौर्य ने ट्वीट किया,‘‘ इंटरनेशनल भगवा रक्षक फोर्स जय श्री राम नामक ट्विटर अकाउंट द्वारा दिनांक 29 मई 2023, समय सायं 7:12 बजे ट्वीट किया गया कि एक महीने के अंदर तुझे निपटा देंगे।’’

उन्होंने बताया कि उक्त संगठन ने ट्वीट के साथ् उनकी तस्वीर भी टैग की है जिसमें उनके गले के सामने तलवार लटकती दिख रही है।’’

मौर्य ने कहा, ‘‘यह सीधे उनकी हत्या की मंशा को इंगित करती है।’’

सपा ने कहा कि कृपया उत्तर प्रदेश सरकार, मुख्य सचिव, उत्तर प्रदेश पुलिस, डीजीपी पुलिस, लखनऊ पुलिस, प्रकरण की गम्भीरता को संज्ञान में लेते हुए प्रभावी कानूनी कार्रवाई सुनिश्चित कराने का कष्ट करें।

गौरतलब है कि सपा विधान पार्षद (एमएलसी) मौर्य ने इस महीने की शुरुआत में यह आरोप लगाकर विवाद पैदा कर दिया था कि रामचरितमानस के कुछ अंश जाति के आधार पर समाज के एक बड़े वर्ग का अपमान करते हैं और इन पर प्रतिबंध लगाया जाना चाहिए।

मौर्य ने वर्ष 2022 का विधानसभा चुनाव सपा के टिकट पर फाजिलनगर सीट से लड़ा था, लेकिन वह चुनाव हार गए थे। बाद में सपा ने उन्हें विधान परिषद का सदस्य बनाया।

Published : 

No related posts found.