साई समिति ने चार वरिष्ठ खिलाड़ियों को कनिष्ठ को पीटने के मामले में दोषी पाया, मामला दर्ज

मध्य प्रदेश के जबलपुर में भारतीय खेल प्राधिकरण (साई) के छात्रावास में जूनियर कराटे खिलाड़ी का जन्मदिन मनाने पर कथित तौर पर पिटाई करने के मामले में चार वरिष्ठ खिलाड़ियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 7 March 2023, 11:46 AM IST
google-preferred

जबलपुर: मध्य प्रदेश के जबलपुर में भारतीय खेल प्राधिकरण (साई) के छात्रावास में जूनियर कराटे खिलाड़ी का जन्मदिन मनाने पर कथित तौर पर पिटाई करने के मामले में चार वरिष्ठ खिलाड़ियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

साई केंद्र के प्रभारी कुलदीप सिंह बरार ने डाइनामाइट न्यूज़ से कहा कि यह घटना चार फरवरी को तब हुई, जब 16 वर्षीय खिलाड़ी छात्रावास के कमरे में अपना जन्मदिन मना रहा था और वरिष्ठ खिलाड़ियों ने कथित तौर पर लोहे की छड़ और लात-घूसों से उसकी पिटाई कर दी।

उन्होंने कहा कि कनिष्ठ खिलाड़ी के पिता की शिकायत पर साई द्वारा घटना की जांच के लिए तीन सदस्यीय समिति का गठन किया गया। समिति ने वरिष्ठ खिलाड़ियों को मारपीट का दोषी ठहराया और उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की सिफारिश की।

लॉर्डगंज थाना प्रभारी संध्या चंदेल ने कहा कि घटना की सूचना पुलिस को दी गई, जिसके बाद भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।