पंजाब: उझ नदी में पानी छोड़े जाने के बाद गुरदासपुर में परामर्श जारी

उझ नदी में 2.60 लाख क्यूसेक पानी छोड़े जाने के बाद पंजाब के गुरदासपुर एवं पठानकोट में प्रशासन ने बुधवार को एक परामर्श जारी कर, रावी नदी के आसपास रहने वाले लोगों को सतर्क रहने के लिए कहा है।

Updated : 20 July 2023, 10:31 AM IST
google-preferred

गुरदासपुर: उझ नदी में 2.60 लाख क्यूसेक पानी छोड़े जाने के बाद पंजाब के गुरदासपुर एवं पठानकोट में प्रशासन ने बुधवार को एक परामर्श जारी कर, रावी नदी के आसपास रहने वाले लोगों को सतर्क रहने के लिए कहा है।

जम्मू से आने के बाद उझ नदी पठानकोट को पार कर गुरदासपुर जिले के मकोरा पाटन में रावी नदी में मिलती है।

गुरदासपुर के उपायुक्त हिमांशु अग्रवाल ने बताया कि पहाड़ी इलाकों में भारी बारिश के कारण उझ नदी में 2.60 लाख क्यूसेक पानी छोड़ा गया।

उन्होंने बताया कि प्रशासन ने निचले इलाकों और रावी नदी के किनारे रहने वाले लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया और साथ ही कुछ स्कूलों में छुट्टी घोषित कर दी गई है।

पठानकोट के उपायुक्त हरबीर सिंह ने कहा कि उझ नदी के किनारे रहने वाले लगभग 100 लोगों और 350 मवेशियों को राहत शिविरों में पहुंचाया गया।

दोनों जिला प्रशासनों ने परामर्श जारी कर दोनों नदियों के आसपास रहने वाले लोगों को सतर्क रहने को कहा है।

अग्रवाल ने बताया कि जिला प्रशासन किसी भी स्थिति से निपटने के लिए पूरी तरह से तैयार है। उन्होंने बताया कि बाढ़ जैसी स्थिति के बारे में कोई भी जानकारी जिला प्रशासन के नियंत्रण कक्ष के टोल फ्री नंबर पर दी जा सकती है।

पंजाब और हरियाणा के कई जिले भारी बारिश से प्रभावित हैं और सामान्य जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है।

पंजाब और हरियाणा के कई इलाकों में बाढ़ का पानी कम हो गया है, लेकिन अधिकारी अब भी राहत कार्य में जुटे हैं और घग्गर नदी के किनारे बने 'धुस्सी बांध' में आई दरारों को पाटने में लगे हैं।

 

Published : 
  • 20 July 2023, 10:31 AM IST

Related News

No related posts found.

Advertisement
Advertisement