प्रधानमंत्री मोदी ने उज्ज्वला योजना की लाभार्थी को लिखा पत्र, जानें क्या लिखा पत्र में

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पिछले दिनों अपने अयोध्या दौरे में जिस महिला के घर गए थे, उन्हें पत्र लिखकर कहा कि उनका उज्ज्वला योजना का 10 करोड़वीं लाभार्थी बनना महज एक संख्या नहीं है बल्कि यह देश के लोगों के बड़े सपनों और संकल्पों की पूर्ति से जुड़ा है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 4 January 2024, 1:12 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पिछले दिनों अपने अयोध्या दौरे में जिस महिला के घर गए थे, उन्हें पत्र लिखकर कहा कि उनका उज्ज्वला योजना का 10 करोड़वीं लाभार्थी बनना महज एक संख्या नहीं है बल्कि यह देश के लोगों के बड़े सपनों और संकल्पों की पूर्ति से जुड़ा है।

सूत्रों ने बताया कि मोदी ने अयोध्या में मीरा मांझी के आवास पर चाय पी और उनके परिवार के लिए एक चाय सेट, रंगों के साथ एक ड्राइंग बुक सहित अन्य उपहार भी भेजे।

मांझी को लिखे अपने पत्र में मोदी ने उन्हें और उनके परिवार के सदस्यों को नववर्ष की शुभकामनाएं भी दीं।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मोदी ने दो जनवरी को लिखे अपने पत्र में कहा, ''भगवान राम की पवित्र नगरी अयोध्या में आपसे और आपके परिवार के सदस्यों से मिलकर और आपके द्वारा तैयार चाय पीकर बहुत खुशी हुई।'

उन्होंने कहा, 'अयोध्या से आने के बाद मैंने कई टीवी चैनलों पर आपका साक्षात्कार देखा। आपके और आपके परिवार के सदस्यों के आत्मविश्वास और जिस सरल और आसान तरीके से आप सभी ने अपने अनुभव साझा किए, वह देखकर बहुत अच्छा लगा।'

प्रधानमंत्री ने कहा, 'आप जैसे मेरे परिवार के करोड़ों सदस्यों के चेहरे की यह मुस्कान मेरी पूंजी है, मेरी सबसे बड़ी संतुष्टि है, जो मुझे देश के लिए तन-मन से काम करने की नई ऊर्जा देती है।'

मोदी ने कहा कि मांझी का उज्ज्वला योजना का 10 करोड़वीं लाभार्थी बनना महज एक संख्या नहीं है, बल्कि यह देश के करोड़ों लोगों के बड़े सपनों और संकल्पों की पूर्ति से जुड़ा है।

उन्होंने कहा, ''मुझे पूर्ण विश्वास है कि अमृत काल में आपकी तरह आकांक्षाओं से परिपूर्ण, देश के करोड़ों लोगों की जीवटता एवं उत्साह भव्य और विकसित भारत के निर्माण के हमारे लक्ष्य को प्राप्त करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।'

मोदी शनिवार को अयोध्या में लता मंगेशकर चौक के पास मांझी के घर गए थे।

हवाई अड्डे, एक नए रेलवे स्टेशन और कई परियोजनाओं का उद्घाटन करने के लिए मंदिरों के शहर में गए मोदी अचानक उस महिला के घर पर रुके, जिसे उज्ज्वला योजना की 10 करोड़वीं लाभार्थी होने का गौरव प्राप्त हुआ।

यह योजना मई 2016 में गरीबी रेखा से नीचे (बीपीएल) परिवारों से संबंधित महिलाओं को रसोई गैस कनेक्शन प्रदान करने के लिए शुरू की गई थी।

Published : 
  • 4 January 2024, 1:12 PM IST

Related News

No related posts found.