राजस्थान में लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला के निजी सहायकों से मारपीट, लूटपाट, पढ़िये पूरी रिपोर्ट

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला के दो निजी सहायकों से मारपीट और लूटपाट के आरोप में यहां पुलिस ने बृहस्पतिवार को पांच लोगों को गिरफ्तार किया। एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 28 April 2023, 10:37 AM IST
google-preferred

कोटा: लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला के दो निजी सहायकों से मारपीट और लूटपाट के आरोप में यहां पुलिस ने बृहस्पतिवार को पांच लोगों को गिरफ्तार किया। एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने कहा कि यहां शक्ति नगर इलाके में बिरला के कार्यालय के पास बुधवार देर रात हुई इस घटना में हमलावरों ने बिरला के दो निजी सहायकों से उनके मोबाइल फोन भी लूट लिए थे।

किशोर पुरा थाने के क्षेत्रीय निरीक्षक हरलाल मीणा ने बताया कि देर रात लगभग साढ़े 12 बजे जीवनधर जैन (43) और राघवेंद्र सिंह कार्यालय से बमुश्किल कुछ मीटर की दूरी पर अपनी कार के पास खड़े होकर बात कर रहे थे और इसी दौरान लगभग 5-6 लोगों ने मोटरसाइकिल से टक्कर मारकर उन्हें गिरा दिया।

उन्होंने कहा कि इसके बाद हमलावरों ने जैन और सिंह के साथ मारपीट की और उनके मोबाइल फोन लूट लिए। मीणा ने कहा कि दोनों को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया।

कोटा के पुलिस अधीक्षक शरद चौधरी और कोटा रेंज के पुलिस महानिरीक्षक प्रसन्न कुमार खमेसरा ने घटनास्थल का मुआयना किया और हमलावरों को पकड़ने के लिए टीम के गठन का आदेश दिया।

अधिकारियों ने कहा कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपियों की पहचान की गई और उनमें से पांच को बृहस्पतिवार सुबह अलग-अलग जगहों से गिरफ्तार किया गया।

पुलिस ने लूटे गए फोन और वारदात में इस्तेमाल दो मोटरसाइकिल भी बरामद की हैं।

No related posts found.