हिंदी
पटना: बिहार की राजधानी पटना में बुधवार को बेखौफ बदमाशों ने एक सनसनीखेज हत्याकांड को अंजाम दिया। यहां तेल व्यवसायी प्रमोद बागला की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई। इस घटना में मौके पर ही प्रमोद बागला की मौत हो गई। वहीं उनका बेटा और मैनेजर जख्मी हो गया है। दोनों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है। घटना को अंजाम देने के बाद अपराधी फरार हो गए। हत्या की इस वारदात स्थानीय व्यापारियों में भारी खौफ है। घटना के विरोध में व्यापारियों द्वारा शांतिपूर्ण तरीके से धरना-प्रदर्शन किया गया।

जानकारी के मुताबिक पटना सिटी के चौक थाना क्षेत्र के धर्मशाला गली में प्रमोद बागला तिल के तेल का कारोबार करते थे। प्रमोद बागला प्रतिदिन की तरह बुधवार सुबह अपने कारोबार पर जा रहे थे। पहले से घात लगाए अपराधियों ने उन पर ताबड़तोड़ गोलीबारी शुरू कर दी। उनके साथ गोलू और छोटू भी था। चार से पांच की संख्या में आए बाइक सवार अपराधियों ने प्रमोद बांग्ला पर ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। मौके पर ही प्रमोद बागला की मौत हो गई।

इस घटना में उनके बेट गोलू को एक गोली लगी। वहीं छोटू को खरोच आयी है। घटनास्थल पर पुलिस मौके वारदात पर पहुंची है और मामले की छानबीन में जुट गई। अपराधियों की गिरफ्तारी को लेकर आसपास के इलाके को सील किया गया है। सीसीटीवी फुटेज को खंगाला जा रहा है।
घटना को लेकर कारोबारियों में आक्रोश है। कारोबारियों ने प्रमोद बागला की हत्या के विरोध में शांतिपूर्ण धरना, प्रदर्शन किया और हत्यारों की शीघ्र गिरफ्तारी की मांग की।
व्यापार संघ के प्रादेशिक अध्यक्ष महेश जालान ने तुरंत पटना सिटी पहुँच कर सारा बाजार बंद कराया और शव के साथ मुख्य मार्ग को जाम कर पुलिस प्रशासन पर दबाव बनाने की कोशिश की। व्यापारी जल्द से जल्द हत्यारों की गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं।
Published : 30 March 2022, 5:09 PM IST
Topics : अपराध क्राइम घायल चौक थाना क्षेत्र पटना प्रमोद बागला बिहार मौत व्यापारी हत्या
No related posts found.