हिंदी
ओडिशा उच्च न्यायालय ने ओडिशा कर्मचारी चयन आयोग (ओएसएससी) द्वारा आयोजित एक भर्ती परीक्षा के प्रश्नपत्र लीक मामले की सीआईडी जांच का आदेश दिया है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर
कटक: ओडिशा उच्च न्यायालय ने ओडिशा कर्मचारी चयन आयोग (ओएसएससी) द्वारा आयोजित एक भर्ती परीक्षा के प्रश्नपत्र लीक मामले की सीआईडी जांच का आदेश दिया है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार इस संबंध में दायर विभिन्न याचिकाओं पर सुनवाई के दौरान न्यायमूर्ति ए के महापात्र की पीठ ने कनिष्ठ अभियंता (सिविल) की भर्ती के लिए आयोजित परीक्षा में शामिल अभ्यर्थी राज्य के बाहर से संचालित एक रैकेट के शिकार हुए।
उच्च न्यायालय ने मामले की गंभीरता को देखते हुए ओडिशा पुलिस के अपराध जांच विभाग (सीआईडी) को इसकी जांच करने का आदेश दिया।
पुलिस के प्रश्नपत्र लीक होने की पुष्टि करने के बाद ओएसएससी ने भर्ती परीक्षा रद्द कर दी थी। यह परीक्षा 16 जुलाई को आयोजित की गई थी।
पुलिस के मुताबिक, मामले में अब तक 25 से अधिक लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। नये सिरे से भर्ती परीक्षा रविवार को आयोजित की गई।
ओएसएससी प्रश्नपत्र लीक मामले की जांच अभी तक सहदेवखूंटा थाने के अधिकारी कर रहे थे।
No related posts found.