पीएम आवास योजना सही से लागू नहीं करने को लेकर विपक्ष का हंगामा, भाजपा पर लगे ये आरोप

छत्तीसगढ़ विधानसभा में मुख्य विपक्षी दल भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने बुधवार को कांग्रेस सरकार पर आरोप लगाया कि वह प्रधानमंत्री आवास योजना को उचित तरीके से लागू नहीं करके गरीबों से उनके आवास का अधिकार छीन रही है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 15 March 2023, 4:44 PM IST
google-preferred

रायपुर: छत्तीसगढ़ विधानसभा में मुख्य विपक्षी दल भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने बुधवार को कांग्रेस सरकार पर आरोप लगाया कि वह प्रधानमंत्री आवास योजना को उचित तरीके से लागू नहीं करके गरीबों से उनके आवास का अधिकार छीन रही है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक विधानसभा में आज शून्यकाल के दौरान इस मुद्दे को उठाते हुए धरमलाल कौशिक, शिवरतन शर्मा, अजय चंद्राकर सहित भाजपा के अन्य विधायकों ने कहा कि भूपेश बघेल नीत सरकार राज्य में प्रधानमंत्री आवास योजना (पीएमएवाई) को ठीक तरह से लागू करने में विफल रही है और इस कारण गरीबों के 16 लाख आवास नहीं बन सके हैं।

भाजपा सदस्यों ने इस विषय पर काम रोककर चर्चा कराने की मांग की।

भाजपा विधायकों ने कहा कि केन्द्र द्वारा यह योजना 2015 में शुरू की गई थी और अन्य राज्यों में गरीबों के लिए मकान बनाए जा रहे हैं लेकिन छत्तीसगढ़ में पात्र लाभार्थी दर-दर भटक रहे हैं।

उन्होंने कहा कि जनता इस मुद्दे को लेकर राज्य सरकार के खिलाफ बुधवार को आंदोलन कर रही है।

वहीं, सत्ताधारी दल कांग्रेस ने विपक्ष के इस आरोप का विरोध किया। इसके बाद सदन में हंगामा हो गया।

अध्यक्ष द्वारा इस मुद्दे पर चर्चा की मांग खारिज किए जाने के बाद भाजपा सदस्यों ने राज्य सरकार के खिलाफ नारेबाजी शुरू कर दी। हंगामे के बीच सदन की कार्यवाही पांच मिनट के लिए स्थगित की गई।

भाजपा ने कांग्रेस सरकार पर प्रधानमंत्री आवास योजना को लागू करने में विफल रहने का आरोप लगाते हुए विधानसभा का घेराव करने का फैसला किया है।

Published : 
  • 15 March 2023, 4:44 PM IST

Related News

No related posts found.