महराजगंज: भक्ति रस में डूबे हैं परतावल के श्रद्धालु, 5 मार्च को होगी यज्ञ की पूर्णाहुति

परतावल ब्लॉक के ग्रामसभा छातीराम में रुद्रचण्डी ज्ञानदीप महायज्ञ का भव्य आयोजन किया गया। पिछले एक महीने से भक्ति के रस में वहां के श्रद्धालु डुबकी लगा रहे है। इस बार भीड़ को देखते हुए कई खास इंतजाम किए गए हैं। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज़ पर पूरी खबर..

Updated : 1 March 2020, 4:16 PM IST
google-preferred

महराजगंजः 26 फरवरी से 5 मार्च तक चलने वाले इस महायज्ञ में 21 हवनकुण्ड में 11 लाख आहूतियां दी जाएंगी। इस महायज्ञ को सफलता पूर्वक संचालित करने और भक्ति रस में डूबे श्रद्धालुओं की सुविधाओं का खास ख्याल रखा गया है।

यह भी पढ़ें: परतावल में होगा भव्य रुद्र चण्डी ज्ञानदीप महायज्ञ का आयोजन, भूमिपूजन सम्पन्न

सुविधाओं को ध्यान में रखते हुए मंच को वाटरप्रूफ तैयार किया गया है। इस महायज्ञ का संचालन आसाम कामाख्या मंदिर से आये सिद्ध पुरुष, कामाख्या पीठ के उत्तराधिकारी श्री श्री 1008 श्री दिलीप शरण जी महाराज के सानिध्य में किया जा रहा है।

श्री श्री 1008 श्री दिलीप शरण जी महाराज 

 दूर दूर से आए श्रद्धालुओं का तांता लगा हुआ है। श्रद्धालुओं में प्रसाद वितरण के लिए भण्डारे का आयोजन भी किया गया है। विश्व शांति और कल्याण के लिए आयोजित इस प्रदेश स्तरीय  आयोजन को सम्पन्न कराने के लिए काशी विद्यापीठ से बुलाये गए 21 संस्कृत के विद्वानों द्वारा सम्पन्न कराने का कार्य किया जा रहा है। इस महायज्ञ में राष्ट्रीय स्तर के प्रवचनकर्ता मनीष जी महाराज और अयोध्या से आईं श्री साध्वी किशोरी प्रिया जी के प्रवचनों को सुनकर पूरा वातारण भक्ति के सागर में गोते लगाने लगता है।

Published : 
  • 1 March 2020, 4:16 PM IST

Advertisement
Advertisement