ओडिशा: वन्यजीव संरक्षण अधिनियम के तहत दो व्यक्ति गिरफ्तार, तेंदुए की खाल बरामद

ओडिशा के वन अधिकारियों ने दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है और उनसे एक तेंदुए की खाल बरामद की है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 11 January 2024, 5:12 PM IST
google-preferred

भुवनेश्वर: ओडिशा के वन अधिकारियों ने दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है और उनसे एक तेंदुए की खाल बरामद की है। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि आरोपियों की पहचान बलांगीर के मुकेश मानहीरा (31) और दिव्य शंकर बागरती के रूप में हुई है।

बलांगीर प्रभागीय वन अधिकारी (डीएफओ) नीतीश कुमार ने बताया कि बलांगीर और बौध वन प्रभागों के अधिकारियों की एक टीम ने एक गुप्त सूचना के आधार पर नौ जनवरी को कार्रवाई करते हुए बलांगीर जिले के कोटागांव में छापेमारी की और दो लोगों को गिरफ्तार किया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार उन्होंने बताया कि पूछताछ के बाद बौध जिले के कंटामल इलाके में घास के ढेर से एक तेंदुए की खाल बरामद की गई है। उन्होंने आगे कहा कि दोनों आरोपियों के खिलाफ वन्यजीव (संरक्षण) अधिनियम, 1972 के तहत मामला दर्ज किया गया है।