Odisha: बालासोर में पेड़ से बांधकर आंगनवाड़ी कर्मी की पिटाई

ओडिशा के बालासोर में रविवार को आंगनवाड़ी कर्मी के साथ दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 22 September 2024, 4:07 PM IST
google-preferred

बालासोर: ओडिशा (Odisha) के बालासोर (Balasore) में शर्मशार करने वाला मामला सामने आया है। सिंगला थाना क्षेत्र के महापाड़ा गांव में आंगनवाड़ी केंद्र में बच्चों (Children) को नियमित रूप से भोजन उपलब्ध नहीं कराने के आरोप में ग्रामीण महिलाओं (Rural Women) ने एक आंगनवाड़ी कर्मी (Anganwadi worker) को पेड़ (Tree) से बांधकर कर उसकी पिटाई (Beat) की।

घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद मामला सामने आया। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस ने मारपीट में शामिल आरोपियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया।

आंगनवाड़ी कर्मी को पेड़ से बांधती महिलाएं

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मामला ओडिशा के बालासोर के सिंगला थाना क्षेत्र (Singla Police Station) के महापाड़ा गांव का है। घटना 19 सितंबर की है। 

घटना की सूचना मिलने के बाद बलियापाल बाल विकास परियोजना अधिकारी (सीडीपीओ) पार्वती मुर्मू अन्य आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं के साथ घटनास्थल पर पहुंचीं। उन्होंने उग्र ग्रामीणों को शांत किया और सामल को बचाया। पीड़िता को पहले चिकित्सा उपचार के लिए बस्ता अस्पताल ले जाया गया, लेकिन उसकी हालत बिगड़ने के कारण उसे बालासोर जिला मुख्यालय अस्पताल में शिफ्ट कर दिया गया।

पुलिस ने आरोपियों को किया गिरफ्तार

जानकारी के अनुसार आंगनवाड़ी केंद्र में काम करने वाली पीड़िता उर्मिला सामल नियमित रूप से अपने कागजी काम निपटा रही थी, तभी गांव की कुछ महिलाएं केंद्र में घुस आईं।

पीड़िता पर अपनी जिम्मेदारियों का पालन नहीं करने का आरोप लगाते हुए उन्होंने पहले तो गालियां देनी शुरू कर दीं, फिर उसे केंद्र के बाहर एक पेड़ से बांध दिया। पीड़िता दर्द से कराहती रही, लेकिन मदद के लिए कोई आगे नहीं आया।

गुस्से में थीं महिलाएं
इस दौरान एक महिला ने कहा कि वह हमारे बच्चों को नियमित रूप से अंडे नहीं दे रही है और हमने पहले भी इस बारे में शिकायत की है।आरोपों को जोड़ते हुए एक ग्रामीण ने दावा किया कि सामल ने पहले भी अज्ञात कारणों से एक बच्चे को आंगनवाड़ी केंद्र के अंदर बंद कर दिया था। ग्रामीण ने कहा, "यह पहली बार नहीं है। उसने यहां पहले भी कई संदिग्ध काम किए हैं।

पुलिस का बयान
बालासोर की पुलिस अधीक्षक सागरिका नाथ ने बताया की घटना और वायरल वीडियो की जानकारी मिलते ही पुलिस ने स्वतः संज्ञान लिया। पुलिस ने घटना में शामिल आरोपियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गई है।