आडवाणी पर आपत्तिजनक टिप्पणी कर फंसे निखिल वागले, जानिए पुलिस ने क्या लिया बड़ा एक्शन

लालकृष्ण आडवाणी को भारत रत्न दिए जाने की घोषणा के बाद उनके और प्रधानमंत्री मोदी के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने के आरोप में वरिष्ठ पत्रकार निखिल वागले के खिलाफ पुणे में मामला दर्ज किया गया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 9 February 2024, 5:03 PM IST
google-preferred

पुणे: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के कद्दावर नेता लालकृष्ण आडवाणी को भारत रत्न दिए जाने की घोषणा के बाद उनके और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने के आरोप में वरिष्ठ पत्रकार निखिल वागले के खिलाफ पुणे में मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

वागले के खिलाफ भाजपा के एक स्थानीय नेता द्वारा शिकायत दर्ज कराने के बाद प्राथमिकी दर्ज की गई थी।

यह भी पढ़ें: बरेली में प्रधानमंत्री के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाले के खिलाफ मामला दर्ज 

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘निखिल वागले पर विश्रामबाग थाने में भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 153 ए (विभिन्न समूहों के बीच दुश्मनी को बढ़ावा देना), 500 (मानहानि) और 505 (सार्वजनिक शरारत के लिए उकसाने वाले बयान) के तहत मामला दर्ज किया गया है। हम मामले की आगे की जांच कर रहे हैं।’’

भाजपा के वरिष्ठ नेता सुनील देवधर ने विवादास्पद टिप्पणियों को लेकर मंगलवार को 64 वर्षीय पत्रकार के खिलाफ विश्रामबाग थाने में शिकायत दर्ज कराई थी।

यह भी पढ़ें: भगवान राम पर ‘आपत्तिजनक’ टिप्पणी को लेकर आव्हाड के खिलाफ मुंबई में FIR दर्ज 

वरिष्ठ पत्रकार ने केंद्र द्वारा आडवाणी को भारत रत्न दिए जाने की घोषणा के बाद उनके और प्रधानमंत्री मोदी के खिलाफ सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर कथित अपमानजनक टिप्पणी की थी।

इस बीच, पुणे भाजपा ने पुलिस से शुक्रवार शाम को शहर में होने वाली ‘निर्भया बानो’ रैली को अनुमति नहीं देने का अनुरोध किया, जहां वागले वक्ताओं में शामिल हैं।

Published : 
  • 9 February 2024, 5:03 PM IST

Related News

No related posts found.