कांग्रेस ने फिर मोदी सरकार को घेरा, कहा- महंगाई और जीएसटी पर चर्चा से इंकार क्यों कर रही केंद्र

कांग्रेस ने संसद के दोनों सदनों में पिछले कई दिनों से चल रहे गतिरोध के बीच मंगलवार को सवाल किया कि आखिर नरेंद्र मोदी सरकार महंगाई और वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) के विषय पर चर्चा करने से क्यों इंकार कर रही है पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 26 July 2022, 1:45 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: कांग्रेस ने संसद के दोनों सदनों में पिछले कई दिनों से चल रहे गतिरोध के बीच मंगलवार को सवाल किया कि आखिर नरेंद्र मोदी सरकार महंगाई और वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) के विषय पर चर्चा करने से क्यों इंकार कर रही है ?

पार्टी महासचिव जयराम रमेश ने ट्वीट किया, ‘‘पूरा विपक्ष राज्यसभा में नियम 267 के तहत मूल्य वृद्धि और जीएसटी पर तत्काल चर्चा की मांग कर रहा है। इस नियम के तहत हाल ही में कई बार बहस और चर्चा हुई है। 16 नवंबर, 2016 को नोटबंदी पर चर्चा हुई, 10 अगस्त, 2016 को जम्मू-कश्मीर पर चर्चा हुई और 23 अप्रैल, 2015 को कृषि संकट पर चर्चा हुई।’’ उन्होंने सवाल किया, ‘‘मोदी सरकार चर्चा से अब क्यों इंकार कर रही है?’’

गौरतलब है कि विपक्ष महंगाई और कई खाद्य वस्तुओं को जीएसटी के दायरे में लाए जाने के विषय पर सबसे पहले चर्चा की मांग कर रहा है। विपक्षी सदस्यों के हंगामे के कारण 18 जुलाई से आरंभ हुए मानसून सत्र के दौरान अब तक दोनों सदनों की कार्यवाही लगातार बाधित हुई है। (भाषा)

Published : 
  • 26 July 2022, 1:45 PM IST

Related News

No related posts found.